ВходСуббота, 20.04.2024, 03:11
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2019 » Январь » 13 » Глиняная азбука
    22:15
    Глиняная азбука

    Глина – самый пластичный и выгодный материал для лепки. Готовые изделия не ломаются, долго сохраняют форму. А самое важное, слепленные из глины игрушки: грибочки, свинки, тарелочки и т.д. хорошо дополнят интерьер детской комнаты и будут дороги ребенку.
    Вот уже второй год наши дети занимаются в Доме детского творчества под руководством замечательного педагога Заозерской Ольги Васильевны. Ольга Васильевна научила ребят раскатывать глину, отщипывать одинаковые кусочки и, если во время работы в готовом изделии вдруг появляются трещинки, аккуратно затирать их пальчиками, смоченными водой.

       


    Готовые фигурки сушатся в специальной печи. Затем, уже в группе дети раскрашивают и украшают свои работы.


    Какие замечательные свинки получились у нас – символ этого 2019 года.

          


    Лепка позволяет развивать мелкую моторику, расширяет пространственное мышление. Придумывая с детьми фигуры из глины, мы развиваем познавательную активность, ребята воображают, придумывают и обыгрывают то, что придумали.
    Лепка из глины и иного пластичного материала хорошо успокаивает нервную систему самого подвижного ребенка, увлекает самого беспокойного непоседу, успокаивает и умиротворяет. Лепка считается важным компонентом арт-терапии. Это отличный повод научиться чему-то новому, а заодно подарить своему ребенку радость творчества! Мы планируем и дальше тесно сотрудничать с ДДТ.

    Воспитатель Казначеева И.А.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024