ВходПятница, 29.03.2024, 16:54
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2019 » Январь » 13 » Новогодние каникулы
    16:19
    Новогодние каникулы

    Каждый год в нашем детском саду, есть традиция - после новогодних праздников у детей наступают зимние каникулы. Конечно, в этом году они были совсем короткие, но очень насыщенные и интересные.

    Первый день, был днем радостных встреч. Мальчишки и девчонки очень соскучились друг по другу за долгие выходные, поэтому встреча была очень радостной для всех. Ребята рассказывали, как они провели свои выходные, какие чудеса произошли под Новый год, какие подарки им подарили родители и Дедушка Мороз.

    Затем мы с ребятами сходили на зимнюю сказку «Солнышко и снежные человечки» (в исполнении Марины Старцевой)

    Вечером нас с ребятами пригласили на досуг «Рождественский вечерок», где ребята прочитали стихи, спели зимнюю песенку и станцевали танец «снежинок». Ирина Борисовна, Нина Викторовна (логопед) и Вероника Викторовна (музыкальный руководитель) очень интересно рассказали нам о празднике Рождестве Христовом, поиграли с ребятами в замечательные святочные игры, ну и под конец мероприятия ребята достали предсказания на будущее.

            

    Ну а еще к нам в группу пришло письмо от кота Матроскина, кот приглашал нас к себе в гости, но где находиться Простоквашино никто не знал, зато Матроскин оставили нам подсказки и находя их мы с ребятами и родителями добрались до Простоквашино (спортивный зал), где нас встречал сам кот Матроскин (Говорова Светлана Аннатольевна-педагог по физической культуре). Кот нам придумал очень много разных интересных и веселых соревнований.

    Под конец игры Кот угостил ребят вкусным и красивым печеньем, которое испекла мама Никиты Капина ( Галина Александровна), ребята были в восторге от всего происходящего.

    Второй день у ребят начался с соревнований по плаванию, которые провела Зиновская Алина Николаевна. Мальчишки и девчонки были довольны и заряжены энергией на весь день.

    Ну а вечером ребят ждала «Новогодняя дискотека со снеговиком», ребята зажигали со «снеговиком» под веселую, энергичную музыку

    Наутро третьего дня ребята попробовали себя в роли «маленьких поварят»

    С удовольствием раскатывали тесто и делали фигурное печенье, и с удовольствием попробовали его после обеда.

             

            

    Вечером мы нарядились в разные ряженья, и с музыкальными инструментами, песнями и колядками отправились колядовать по группам детского сада. Там «хозяев» мы развлекали разными играми, песенками колядками, а нас за это угощали сладостями.

    Когда пришло время идти домой, мы с ребятами сделали интересное гадание для наших родителей, что ждет в нынешнем году, и угощали мам и пап вкуснейшим испеченным печеньем.

    Наши каникулы прошли очень увлекательно, и интересно!!!

    Тюкавина А.Г.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024