ВходПятница, 26.04.2024, 17:27
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2019 » Январь » 21 » Спортивное развлечение "Валенки да валенки"
    20:46
    Спортивное развлечение "Валенки да валенки"

    Вечером в среду после обеда
    Сон для усталых взрослых людей…


    А наших «Капитошек» и их родителей в среду ждала увлекательнейшая спортивная квест–игра.
    Приключения начались сразу: ведь нашим ребятам нужно было найти все снежинки с подсказками-телеграммами. Успешно справившись с заданиями, дружная толпа попала в спортзал, где их встретил и сам отправитель Кот Матроскин (Светлана Анатольевна Говорова).

    Через несколько минут подоспели и ребята из группы №4 «Пчёлки», которых наши дети приветствовали аплодисментами и приветственными криками.
    Игра началась с конкурса «Ёлки-палки», где нужно было продемонстрировать внимательность, скорость и реакцию. Справились все! Тут наш ждал еще один сюрприз –на помощь Матроскину подоспел веселый и активный Кузя (Татьяна Николаевна Селиванова).
    Эстафета «Бег в валенках», где дети с родителями были крепко накрепко «связаны» скрепленными валенками, получилась особенно громкой! Как болели за свою команду наши ребята!


    Далее был не менее эмоциональный конкурс «Хоккей с валенками», где ребята на скорость должны были обвести «соперников» (разложенные на полу валенки) и забить мяч в ворота. Казалось бы, что тут сложного? А вы попробуйте, как наши спортсмены использовать вместо удобной клюшки большой валенок! Конкурс опять-таки показал ловкость наших ребят.
    Затем в конкурсе капитанов наш Матвей Тюлеев не оставил шансов сопернику, произведя два точных броска по мишени. Браво, Матвей!
    Экспрессивными получились и следующие задания: игра-аттракцион «Дуэль», конкурс «Насорил-убери» и эстафета «На 4-х лапах». Особенно хочется отметить наших родителей, они не просто пришли посмотреть на своих детей, а были вовлечены в процесс на 100%!

        


    Самым эмоциональным, пожалуй, стал конкурс «На чьей стороне меньше валенок».
    Это задание отлично показало, как здорово наши ребята умеют работать в группе: четко, слаженно перекидывали они «снаряды» на сторону соперника, передавали упавшие друг другу, подсказывали, где лежат завалившиеся валенки. А уж когда в дело вступили родители…От детских криков поддержки и веселого смеха самих участников «битвы» казалось сотрясался весь спортзал! Ну и, конечно, в главном конкурсе победила дружба!


    Завершал спортивную феерию совместный танец родителей и детей под песню «Валенки». Ну и какое спортивное мероприятие обходится без призов?

    После задорного хоровода, Кот Матроскин и Кузя порадовали ребят сладкими призами - ароматными пряниками.


    Такие встречи не только мотивируют на ведение здорового образа жизни, но и сплачивают родителей, детей и воспитателей в одну большую дружную команду!

    Мама Алеши Лушникова- Мария Андреевна Лушникова

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024