ВходПятница, 29.03.2024, 17:52
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2019 » Февраль » 20 » Экскурсия в музей
    20:46
    Экскурсия в музей

    Вы ловили себя когда-нибудь на мысли, что заходя в музей, попадаете в особый, удивительный мир? Прабабушкины украшения, многовековые одежды, фотографии военных и послевоенных лет, различные грамоты, документы, монеты - у каждого экспоната своя примечательная история, свой дух.

    Мы с детьми побывали в Котласском краеведческом музее. Экскурсовод рассказала много интересных событий и фактов из прошлой жизни наших предков. В музее было несколько залов, в каждом из которых находились картины, стулья, столики, одежда из разных периодов времени нашей истории. Ребятам понравились старинные предметы, фотографии, оружие.

    В музее все экспонаты удобно расставлены, у каждого есть табличка с названием.

    Прогулка по такому музею очень интересна и познавательна. Мы не только посмотрели на уникальные творения человеческих рук, но и многое узнали о историческом прошлом нашего города, увидели предметы домашней утвари, старинные сельскохозяйственные орудия труда.

          

    Во время экскурсии дети познакомились с подлинными документами и фотографиями, личными вещами военнослужащих, газетами 1941-1945 годов, фотопортретами и автобиографическими данными героев. Большое впечатление на них произвели увиденные экспонаты: авиационная бомба, осколки минометных снарядов, различные виды оружия, диорамы, показывающие военную обстановку.

    Дети почувствовали атмосферу военных лет, поняли, что война - это зло, несущее страх, разрушения, смерть, прониклись чувством гордости за великую Победу и благодарности ветеранам. У участников экскурсии осталось много впечатлений от экспозиции музея.

    Спасибо Поповой Татьяне Владимировне за предоставленную возможность посетить музей.

    Воспитатель Казначеева И.А.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024