ВходСреда, 24.04.2024, 13:01
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2019 » Апрель » 9 » Неделя математики
    20:46
    Неделя математики

    Огромную роль в умственном воспитании и в развитии интеллекта играет математика. Сегодня математика необходима огромному числу людей различных профессий. В математике заложены огромные возможности для развития мышления детей. Развитию логического мышления дошкольников в наибольшей мере способствует развитие элементарных математических представлений. Для математического стиля мышления характерны четкость, краткость, точность и логичность мысли, умение пользоваться символикой.

    В связи с этим, математике в нашем детском саду уделяется большое значение, и с 25 по 29 марта проходила неделя математики. Она была очень насыщена, все группы были задействованы в различных мероприятиях. У групп среднего возраста прошла увлекательная квест-игра «5 ключей». Ребята старшей группы вместе с родителями были участниками шашечного турнира.

    Для детей подготовительных групп была организована интеллектуальная игра «Умники и умницы». Команды трех групп №4, 8, и 12 в составе пяти человек во главе с капитаном боролись за звание «Умники». 

       

    Ребятам предстояло ответить на вопросы и выполнить задания шести туров («Размышляйка», «Веселые задачки», «Черный ящик» - игры с блоками Дьенеша, «Найди клад» - ориентировка в пространстве, «Конкурс капитанов» - логические цепочки, «Собери квадрат»). Девчонки и мальчишки работали одной сплоченной командой. На один шаг впереди нас оказалась команда группы №12 «Пятерочки». 

    Так же наши «Пчёлки» были участниками математического КВН, где нашими соперниками были дети группы №8 «Капитошки». Ребятам были предложены различные интеллектуальные задания. Сразу было видно, все дети настоящие знатоки математики. С лёгкостью решали логические задачи, составляли числа и получали за правильные ответы математические цветы. В итоге победила дружба. 

          

    Математика – наука сложная,
    Но осилить ее вполне возможно.
    Нужно только постараться
    И с желанием заниматься.

    Очень надеемся, что наши детки в школе будут с лёгкостью и с большим интересом изучать эту важную науку – математику. 

    Воспитатель КуприяноваС.С.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024