ВходСуббота, 20.04.2024, 09:04
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2019 » Июнь » 24 » Музыуальное развлечение "Наша Родина - Россия"
    12:42
    Музыуальное развлечение "Наша Родина - Россия"

    «Человеку никак нельзя жить без Родины,

    как нельзя жить без сердца».
    К. Паустовский

    С первых лет жизни ребенка приобщение его к культуре своей страны, своего края, общечеловеческим ценностям помогает заложить в нем фундамент нравственности, патриотизма, формирует основы самосознания и индивидуальности.

    Наши дети непременно должны знать традиции национальной культуры, осознавать, понимать и активно участвовать в ее возрождении, самореализовывать себя как личностей, любящих свою Родину, свой народ и все, что связано с народной культурой – это формирует устойчивое отношение к культуре родной страны, создавая эмоционально-положительную основу развития патриотических чувств.

    Именно поэтому каждый год, учитывая актуальность данной темы, проходят недели, посвящённые нашей родине России, темы очень сложные для понимания и запоминания детьми. Более глубоко эту тему помогают изучить проекты.

    В период с 10 по 28 июня, в нашей группе реализуется проект «Россия – родина моя», который условно разделён на две части. Первая часть посвящена символике нашего государства, истории. Вторая часть направлена на формирование экологической воспитанности подрастающего поколения, на умение понимать, осознавать природные богатства своего края, своей Родины.

    Первую часть проекта мы с детьми закончили музыкальным развлечением, на котором читали стихи о России, играли в русские народные игры, водили хороводы, играли на музыкальных инструментах, популярную в нашей стране мелодию «Во поле берёзка стояла» и, конечно, посмотрели видеофильм о красоте нашей Родины, о любви к ней.

            

     

    Каждый ребёнок уверен в своей любви к России, считает себя россиянином и гордится тем, что он живёт в России. Медальки «Я люблю Россию» были тому подтверждением. Дети бережно и терпеливо доставали шоколадные медальки, чтобы не повредить название.


     

    Воспитатель Прошутинская С.С.







     

    >

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024