ВходПятница, 19.04.2024, 23:32
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2019 » Август » 25 » Как мы знакомились с цветами, или цветочные полянки нашего сада
    22:38
    Как мы знакомились с цветами, или цветочные полянки нашего сада

    Красота цветов неоспорима, они прекрасны в любое время года.

    Цветы являются одним из вечных символов добра - это чудо, которое создается руками человека и ярким палящим солнцем, дающим возможность растениям произрасти в земле.

    В современных условиях проблема экологического воспитания дошкольников приобретает особую остроту и актуальность. Именно в период дошкольного детства происходит становление человеческой личности, формирование начал экологической культуры. Поэтому очень важно разбудить в детях интерес к живой природе, воспитывать любовь к ней, научить беречь окружающий мир.

    Тема нашей недели с 12 по 16 августа называлась «Цветочная полянка». Так как ребятки в нашей группе, еще небольшие (1 и 2я младшие группы),то мы знакомились с теми цветами, которые нас окружают. Те, которые цветут на на территории нашего детского сада. Это ромашка, колокольчики, астры и др.

    Мы с ребятами отгадывали загадки о цветах, лепили серединку для ромашки, собирали цветы из мозаики, раскрашивали цветы, сделали коллективную аппликацию, рассматривали цветы на прогулке, рассматривали картинки с цветами, выучили стихотворение. Поговорили о том, почему цветами нужно любоваться, а не обязательно их срывать для красивого букета.

           

    Очень важно воспитывать у наших детей ответственное отношение к природе, необходимо сделать воспитательную работу незаметной и привлекательной для детей, через мультфильмы, дидактические игры, физминутки, стихи, слушанье музыки, рассматривание картин цветов и т.д.

           

    Цветы – это не только красота, но и часть живой природы, которую надо беречь и охранять, и, конечно же, знать. Сорвать цветок может каждый, а вот сказать – какой цветок сорвал и для чего, далеко не все.

    Воспитатели Селиванова Т.Н

    Милехина Е.В

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024