ВходПятница, 29.03.2024, 13:09
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2019 » Сентябрь » 26 » Новый учебный год
    09:29
    Новый учебный год

    Последним ласковым теплом

    Пока что балует нас лето...

    Прозрачно небо, как стекло,

    Промытое дождём и ветром.

    Шеренги старых тополей

    В старинном парке отдыхают,

    И клумбы пышно вдоль аллей

    Вовсю цветут, благоухают...

    (Н. Метелкина)

    В конце августа воспитанники группы № 11 «Светлячки» отправились на экскурсию в зеленую зону возле городской поликлиники. Дети с удовольствием погуляли по парку, восхищались разнообразием деревьев и кустов, закрепили знания о деревьях. Экскурсия способствует умственному воспитанию, дети получают много новых впечатлений и знаний об окружающем: о растениях, о транспорте, о правилах уличного движения и т. д. Из наблюдений они узнают об особенностях сезонных изменений в природе, подмечают связи между различными явлениями, устанавливают элементарную зависимость. Наблюдения вызывают у них интерес, ряд вопросов, на которые они стремятся найти ответ. Все это развивает наблюдательность, расширяет представления об окружающем, будит мысль и воображение детей.

          

    2 сентября дети стали участниками праздника «Мыльных пузырей», сделали веселую разминку и поучаствовали в мыльных эстафетах, поэкспериментировали с водой.

    Если дунуть посильней,
    Будет много пузырей!
    Раз, два, три, четыре, пять,
    Ни за что их не поймать.

       

    Яркие впечатления о начале осени дети запомнят надолго.

    Осень радует теплом. Замечательная тренировка прошла на стадионе «Дружба» около МОУ СОШ № 7, в которой поучаствовали группа № 11 «Светлячки» и группа № 5 «Гномики». Здоровый образ жизни и занятие спортом является приоритетным направлением нашего дошкольного учреждения, воспитатель по физической культуре Говорова Светлана Анатольевна провела с детьми вводную беседу и тренировочное занятие. Дети с большим желанием выполняли упражнения и задания тренера.

     

    В нашей группе прошла игра по правилам ПДД «Азбука дорожной безопасности», дети отгадывали загадки и помогли Смешарикам запомнить ПДД, минутки безопасности от тетушки Совы, ещё раз напомнили о важности выполнения ПДД.

       

    В сентябре мы открыли театральный сезон и посмотрели замечательную, музыкальную и поучительную сказку «Золотой цыпленок». Театр - это то искусство, которое в первую очередь учит быть человеком, чувствовать и сопереживать. Ничто так, как театр не оказывает на людей сильное эмоциональное влияние. И только театр может дать заинтересованному человеку живое восприятия действительности. Он одаривает своих зрителей истинными ощущениями и эмоциями. Мы прогулялись по театральному скверу. Побывали в роли пассажиров автобуса, для некоторых детей эта поездка была первой. Дети вспомнили правила поведения в автобусе, в театре.

           

    Шестой год жизни является важным периодом для детей в плане психологического развития. Они уже полностью осознали себя самостоятельными личностями, четко понимают свою половую принадлежность. Чувства и мысли могут выразить словами. Детям хочется чувствовать себя взрослыми, потому общаться с ними нужно таким же образом. Важно развивать в ребенке чувство ответственности, давать ему конкретные поручения, требуя их правильного выполнения. При этом не следует забывать о творческом развитии личности.

    Двигайтесь, общайтесь с интересными людьми, путешествуйте вместе с детьми, наполняйте их жизнь новыми впечатлениями!

    Воспитатель: Шумилова О.Б.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024