ВходПятница, 26.04.2024, 19:29
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2019 » Октябрь » 20 » "Рябинка приглашает гостей"
    08:54
    "Рябинка приглашает гостей"

    9 октября наша группа «Светлячки» отправилась на экскурсию в ЦДО. Мы прошли по улице нашего города, которая носит имя нашего прославленного земляка, адмирала флота Н.Г. Кузнецова. На этой улице расположены значимые городские объекты: стела Победы, школа искусств «Гамма», а также торговые центры «Фрегат» и «Адмирал». Дети полюбовались осенним городским пейзажем и наблюдали за стайкой свиристелей. Экскурсия получилась очень интересной и познавательной.

        

    В ЦДО нас встретили с теплом и радушием. Елена Николаевна – позитивный, добродушный, интересный человек, именно она и была нашим экскурсоводом. Рассказала и познакомила детей с выставкой декоративно-прикладного искусства «Рябинка приглашает гостей», все работы предоставили воспитанники ЦДО.

                

    Дети также побывали в живом уголке. Кто такие животные, домашние питомцы? Как с ними общаться, как за ними ухаживать? У ребят было множество вопросов. Экскурсовод рассказала и познакомила детей с обитателями живого уголка (морская свинка, хомячки, попугаи, кролики и др.)

                 

    Наши друзья – животные – выполняют особую задачу, взаимодействие с ними оказывает сильное влияние на эмоциональное состояние и поведение человека, это наши союзники в борьбе с депрессией и тревогой. Нежность и ласка братьев меньших нередко становятся лучшим лекарством, при общении с ними в организме вырабатываются «гормоны счастья» — эндорфины. Дружеское общение с животными помогает справиться со стрессом, расслабиться и успокоиться, восстанавливается артериальное давление, нормализуется дыхание и сердцебиение, именно такое общение и необходимо детям.

    Начинать знакомить ребенка с миром животных и позволять ему общаться с ними можно очень рано. Естественно, взрослые своим примером должны демонстрировать ребенку, как подходить к животному, как его ласкать, как играть с ним, объяснять недопустимость грубого обращения с животным. Мир животных огромен, изучать его можно бесконечно. Животные обладают способностью дарить любовь и придавать осязательную уверенность, стимулируют потребность оказывать помощь и защиту. И чем более конкретным для ребенка видится каждое животное (его вид, его роль в нашей жизни), тем эмоциональнее его связь с природой, тем человечнее он становится.

    Вот на таком уроке доброты и чуткости побывали наши дети.

    Благодарим ЦДО и руководителей за организацию такой выставки

    «Рябинка приглашает гостей». Ждем новых встреч!!!

    Воспитатель: Шумилова О.Б.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024