ВходЧетверг, 28.03.2024, 23:31
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2019 » Ноябрь » 19 » Мы уже, почти не плачем!
    17:44
    Мы уже, почти не плачем!

    Детский сад - новый период в жизни ребенка. Для малыша это, прежде всего, первый опыт коллективного общения. Новую обстановку, незнакомых людей не все дети принимают сразу и без проблем. И, несомненно, важным моментом в благополучии развития ребенка является период адаптации, время, когда мы все должны быть максимально внимательны к нашим малышам.

    В сентябре в нашу группу «Солнышко» пришли малыши, для большинства из них – это было первое знакомство с детским садом.

    Мы, воспитатели, постарались создать в группе атмосфера доброжелательного общения, тепла и внимания. Для успешной адаптации детей к условиям дошкольного учреждения необходимо сформировать у детей положительную установку на детский сад, положительное отношение к нему.

        

    В период адаптации мы с малышами играли в игры на сближение друг с другом «Давайте, познакомимся», «Назови соседа, ласково», также пальчиковые игры, игры с крупами, водой и песком. Эти игры помогают детям снять напряжение, отвлечься, успокоиться.

         

    За этот небольшой период научились мы многому. Дети стали более общительными, начинают учиться играть вместе, делиться игрушками. Все дети знают, где находится их шкафчики, полотенце, кроватка. Усвоили некоторые правила поведения в группе. Практически все дети едят самостоятельно, с небольшой помощью взрослых. Раздеваются. Учимся одеваться. Научились выполнять элементарные поручения, убирать игрушки.

              

    Надеемся, что со временем детский сад станет для наших малышей местом, где ему уютно, хорошо, весело. Чтобы каждый ребенок думал: «меня в группе ждут с нетерпением, а значит я - хороший, меня любят!»

    Воспитатели гр.№12 «Солнышко»

    Протопопова Е.А., Полякова Е.В.

     

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024