ВходПятница, 26.04.2024, 02:15
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2019 » Ноябрь » 20 » Первая поездка в музей: «В гостях у Самовара Самоварыча»
    16:47
    Первая поездка в музей: «В гостях у Самовара Самоварыча»

    Во вторник, 19 ноября, группа «Звёздочки» отправилась в своё первое экскурсионное путешествие по залам Котласского краеведческого музея.

    Встреча состоялась не в самом здании музея, а в доме рядом. Все были в ожидании встречи.

    Гостеприимная хозяйка, Светлана Витальевна, предложила всем раздеться и пройти на лавки для беседы с презентаций об истории чаепития на Руси, об истории Самовара, самого главного чайного прибора на столе в прошлом и сейчас, только в преобразовавшемся виде.

          

    Не передать словами, интерес детей. Многие сидели с открытыми ртами. Светлана Витальевна после рассказа предложила детям попробовать самим подготовить самовар к чаепитию, чем вызвала особый эмоциональный отклик детей.

    Раньше за чаем люди и разговоры говорили, и песни пели, и игры играли. В одну, самую любимую игру из прошлого, дети с удовольствием проиграли со Светланой Витальевной - «Колечко». Слова записали, будем играть в группе. Игра интересная, на сплочение коллектива, внимание.

           

    После беседы, Светлана Витальевна предоставила возможность детям пройти и посмотреть выставку картин молодого художника из Вычегодского. Интересу мальчиков не было предела. Они всматривались в абстрактно – космическую живопись, что – то обсуждали, делились впечатлениями, чему мы – взрослые, были удивлены. Но, на будущее запланировали поход в выставочный зал Дома культуры.

       

    Девочки долго стояли у работ, отражающих наше время. Чёрно – белые картины, на которых изображён городской пейзаж, жизнь города и не самая положительная и хорошая из его сторон: мусор, бездомные животные.

    Впечатлённые, отправились в детский сад и долго ещё делились друг с другом эмоциями о поездке.

    Надеемся на новую встречу в залах Котласского краеведческого музея.

    Прошутинская Светлана Сергеевна

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024