ВходПятница, 26.04.2024, 16:10
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2019 » Ноябрь » 22 » Мои любимые домашние животные
    09:15
    Мои любимые домашние животные

    Животных любят все дети. Обычно, когда ребенок начинает просить у родителей купить ему котенка, щенка, морскую свинку, хомячка, кого угодно, лишь бы какую-нибудь живую зверюшку, многие взрослые в этом видят только проблемы. Пугает возможное проявление агрессии со стороны животного к малышу, необходимость постоянно ухаживать и убирать за питомцем.
    Наши же родители, считают иначе. Почти в каждой семье живут любимые и ухоженные питомцы.
    У Губкина Семена живет собачка Таймер. Ей 4 года очень ласковая, любит гулять и играть. У Коноваловой Саши – кот Феникс и собака Фифи. Они дружат и любят покушать. У Малкова Дениса есть кролики, у Кушкова Саши - кот, у Коптяева Андрея – черепаха, у Поникаровской Оли – кошка Багира, у Подосокорской Ани - кот Пушок, у Балуева Савелия – кот Джек, у Ядрихинского Егора – кот Барс.


    В беседе дети увлеченно рассказывали о своих любимцах, показывали принесенные фотографии. Вместе сделали из бумаги симпатичного белого котенка.


    Ребята знают, что живое животное — это не игрушка, и за ним нужно ежедневно ухаживать, кормить, выгуливать.
    Домашние питомцы являются не только источником тепла, ласки и другом, но и оказывает огромное влияние на развитие ребенка. Рядом с ними дети учатся быть организованными и дисциплинированными, помогает познакомиться с окружающим миром. Животное позволяет ребенку испытать первые переживания и радости. Четвероногий друг рождает положительные эмоции, что очень важно, потому что в современном мире именно положительных переживаний больше всего и не хватает.
    Общаясь с домашним питомцем, у ребенка развивается чувство прекрасного, он учится видеть естественную красоту. Бережное и заботливое отношение к домашнему животному, которое проявляет ребенок, переносится им и ко всему животному миру в целом.

    Воспитатель Казначеева И.А.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024