ВходВоскресенье, 28.04.2024, 14:57
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2019 » Ноябрь » 25 » Рябинка приглашает гостей
    18:02
    Рябинка приглашает гостей

    25 октября наша группа «Гномики» отправилась на выставку с интересным названием «Рябинка приглашает гостей», которая проходила в Центре дополнительного образования. С ребятами мы прошли по одной из центральных улиц нашего города, которая носит имя адмирала флота Н.Г.Кузнецова. У нас появилась возможность рассмотреть здания, расположенные вдоль улицы, а также стелу Победы, школу искусств «Гамма» и торговые центры «Фрегат» и «Адмирал».

       

    В Центре дополнительного образования нас уже встречала с теплой улыбкой методист МУ ДО «ЦДО» Елена Николаевна Харитонова, которая и стала нашим экскурсоводом. Она рассказала детям о выставке декоративно-прикладного искусства «Рябинка приглашает гостей», на которую все работы предоставили воспитанники ЦДО.

    Ребята познакомились с символом выставки куклой «Рябинкой» и поделками, связанными с этой осенней ягодой, выполненными из различных материалов. Выставка стала маленьким открытием. Например, дети узнали, как зависит сон медведя от урожая рябины, а еще если рябины много, то зима будет холодная и многое другое.

       

    Дети также побывали в живом уголке. Экскурсовод рассказала и познакомила детей с обитателями живого уголка (шиншилла, рыбки, морская свинка, хомячки, попугаи, ежик, кролики и др.)

    Дружеское общение с животными вызвало кучу положительных эмоций и воспоминаний. Начинать знакомить ребенка с миром животных и позволять ему общаться с ними нужно как можно раньше.

    Благодарим ЦДО и руководителей за организацию такой выставки.

    Воспитатель: Абакумова О. В.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024