ВходВторник, 23.04.2024, 21:23
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2019 » Декабрь » 15 » Театральный ноябрь
    16:28
    Театральный ноябрь

    Совсем недавно наша старшая группа «Светлячки» впервые посетила художественную выставку, организованную в Выставочном зале Котласского Дворца культуры «Театра мир откроет нам свои кулисы», посвящённую Году театра в России.

    Нам оказали радушный прием. Валентина Витальевна - куратор выставки познакомила детей с различными видами изобразительного, а также декоративно–прикладного искусства. Она помогла нам понять настроение каждой картины, рассказала о художниках, о техниках, которые они использовали при выполнении работ. Очень познавательная и удивительная встреча с искусством, помогла воспитанникам узнать очень много театральных профессий (костюмер, художник-декоратор, актер, гример и др.).

       

    Дети с воодушевлением обсуждали то, что увидели на выставке, прикоснувшись к миру искусства. Получили заряд хорошего настроения и вдохновения. Мы будем продолжать знакомиться с историей и культурой нашего края.

    День матери – это традиционный праздник в нашей группе. Ребята с большим желанием готовят для своих любимых мам творческие номера и показала их в праздничной программе «Шарик-шоу». Детвора порадовала своих гостей весёлыми песнями, театрализованным представлением «Сказка о глупом мышонке», девчонки исполнили веселые частушки, мальчишки показали сценку «А что у вас?». Совместные игры мам и детей очень порадовали всех.

          

    23 ноября прошел городской фестиваль-конкурс среди детских садов «Творческое многоборье. Этап художественное слово и театр». В этом конкурсе выступила очень хорошо наша воспитанница из группы «Светлячки» Карп Таисия со стихотворением «Береза» Всеволода Рождественского и получила Диплом 3 степени в номинации «Чарующие рифмы».

       

    Поздравляем!!! Карп Таисию!!! Благодарим Ирину Николаевну за подготовку! Желаем творческих успехов
    29 ноября были подведены итоги конкурса детского рисунка «Всем животным нужен дом» проводимого в рамках реализации проекта «Собачий патруль» получившего грантовую поддержку от Фонда президентских грантов в 2018 г., и в связи с 10-летием МБОО «Центр помощи «Право на жизнь» Поздравляем!!!
    Поздравляем! Миша Лазарчук! Диплом победителя!
    Дашу Абакумову и Таю Карп! Сертификат участника конкурса рисунков.

       

    Желаем творческих успехов!!!

    Воспитатели: Говорова Светлана Анатольевна

    Шумилова Ольга Борисовна

     

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024