ВходЧетверг, 28.03.2024, 23:17
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2020 » Январь » 22 » Каникулы, каникулы - чудесная пора!
    15:07
    Каникулы, каникулы - чудесная пора!

    За окном зима, а мы любим это время года. Ведь именно зимой приходит Новый год, а вместе с ним радостное настроение счастья, которое несет с собой этот любимый праздник. Как только дата календаря начинает приближаться к Новому году, мы начинаем ждать долгожданных зимних морозных каникул.

    Вот и мы с ребятами нашей группы «Ладушки» в рамках тематической недели: «Зимние каникулы» в детском саду, проводили время весело и интересно. А начали мы с подарков: для наших любимых гостей-кукол мы раскрасили рукавички, чтобы в зимние холода их ручки были всегда в тепле. Красивые рукавички получились, разноцветные.

       

    Посетили ребята выставку на 3 этаже: «В мышином царстве». Полюбовались работами, сделанными своими руками, в которых узнали свои поделки, изготовленные мамами - настоящими мастерицами с детьми.

        

    Детям очень нравится, когда куклы оживают. Вот и мы побывали на одном из таких представлений. Радостной и незабываемой была встреча с героями сказки «Снегурушка и лиса». Незабываемые впечатления подарило театрализованное представление «Рукавичка» в исполнении работников детского сада. Дети окунулись в волшебный мир сказки: вместе с героями танцевали, водили хоровод , подпевали. Никто не остался равнодушен. Море радости и заряд положительных эмоций присутствовали целый день. А ведь это лучший подарок – видеть счастливые глаза детей.

         

          

    Не забыли своим посещением нас и старшие ребята. Дети логопедической группы показали нам костюмированную сказку на новый лад: «Ледяной колобок». Детям очень понравилось: они завораживающе смотрели на героев и долго аплодировали, не хотели отпускать ребят в красивых костюмах.

       

    В красивых, ярки костюмах заходили к нам огонек и калядующие: шумные, веселые, нарядные дети старших групп повеселили малышей. Игры, танцы остались в памяти наших детей. Об их приходе мы говорили с ребятами заранее, принесли угощение для выступающих.

        

    «Прощание с елочкой» - один из самых ярких эпизодов наших новогодних каникул. Выступления старших детей еще раз окунули нас в праздничную атмосферу: красивые костюмы, музыка, завораживающие танцы, просто красивые дети и мы вместе с ними танцевали, пели и играли. Было здорово, спасибо организаторам.

    Думаем, что каникулы у нас прошли интересно. Улыбки наших детей говорят сами за себя.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024