ВходПятница, 26.04.2024, 16:53
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2020 » Январь » 25 » Рождественские каникулы
    19:06
    Рождественские каникулы

    Вот и промчались как один день веселые новогодние праздники! Взрослые уже приступили к работе, а дошкольники вновь пришли в детский сад. А в памяти остались яркие хроники новогодних рождественских каникул, и мы хотим поделиться с вами этими прекрасными воспоминаниями.
    Сколько же всего произошло в эти дни!
    В четверг, на досуге «Волшебный мир фокусов», дети попробовала себя в роли волшебников и потом на протяжении недели показывали друг другу и родителям фокусы.

    На экскурсии в Дом детского творчества ребята узнали о работе различных кружков и студий. В заключение понаблюдали за животными и покормили их.

       

    В пятницу вместе с ребятами 3 группы мы побывали на балу. Смотрели историю про прекрасную Золушку. Вечером открыла работу мастерская Деда Мороза.
    В понедельник, 13 января, ребят на улице ждали зимние забавы. Ох и наигрались же мы… Тянули канат, кидали валенки (кто выше и дальше), катались на санках и ватрушках. Было очень весело!

       

    А вечером нас пригласили на «Рождественский вечерок», там с ребятами и поиграли, и погадали. Во вторник ходили в Гамму, на сказку «Средь бела дня…», всем очень понравилось.
    Вечером, мы показывали малышам уже свою сказку «Ледяной колобок». Нам долго хлопали – было очень приятно.
    Музыкальная зарядка «Новогодний серпантин» с ребятами других старших групп прошла на одном дыхании. Еще бы, ведь с детьми ее делали и родители.
    Вечером «на огонек» в гости к нам заглянула Баба Яга (Поникаровская З.А.). Провела с ребятами математические игры и подарила подарки.


    Спортивное развлечение «Валенки да валенки» очень понравилось и детям и взрослым. Удачно подобранные эстафеты, игры, забавы сделали мероприятие веселым и необычным.

    В четверг, на «Прощание с елочкой» мы собрали всех малышей и показали небольшой концерт. Играли и плясали все.

    В пятницу пекли рождественское печенье и вечером, конечно же, колядовали: играли, пели песни, встречали гостей, дарили им вкусняшки.

       

    Спасибо всем, кто принял участие в ярких и незабываемых рождественских каникулах и помог в их организации.

    Воспитатель Казначеева И.А.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024