ВходЧетверг, 25.04.2024, 11:21
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2020 » Январь » 25 » Зимние каникулы в детском саду
    22:47
    Зимние каникулы в детском саду

    Как интересно и незабываемо провести новогодние каникулы с детьми? Думаю, что этот вопрос всегда встаёт перед родителями в Новогодние праздники. А в нашем детском саду уже не первый год каникулы проходят с шутками, сказками и незабываемыми эмоциями, как для детей, так и для воспитателей.

    В период с 9 по 17 января мы с ребятами группы №8 погрузились в сказочный мир, где каждый новый день не был похож на предыдущий. В первые дни каникул воспитатели детского сада инсценировали для ребят русские народные сказки «Снегурушка и лиса» и «Рукавичка». Дети с интересом смотрели эти сказки, а после их показа делились своими впечатлениями со своими родителями.

    Также в эту неделю дети лепили и делали аппликацию любимого зимнего героя – СНЕГОВИКА. И он, видя детские старания, пришёл к ним в гости и устроил весёлые старты. После чего подарил небольшие сладкие призы. Дети были в восторге.

    В четверг детей пригласили на прощание с новогодней ёлкой. К ним в гости приходила Лисонька, где дети ещё раз исполнили свои новогодние песни и танцы. А в заключение праздника дети вместе с ведущей и Лисонькой «задули» огоньки на ёлке и попрощались с ней до следующего года.

    А в группе детей ждал СЮРПРИЗ - вкусные пироги от пекарни Матвеевой. Дети с удовольствие подкрепились этими сладкими пирогами. 

    В пятницу был самый весёлый день. Днём дети играли в новогодние игры на улице, а вечером с шутками, плясками да прибаутками к нам в гости приходили колядовать дети старших групп. Ребята пели песни, колядки, да с нашими ребятишками не забыли поиграть. 

    Неделя новогодних каникул прошла незаметно. Дети получили положительные эмоции и незабываемые впечатления.

    Воспитатель Полякова Е.В.

     

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024