ВходПятница, 26.04.2024, 16:48
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2020 » Январь » 26 » Новогодний калейдоскоп
    19:52
    Новогодний калейдоскоп

    Традиционно, каждый год после новогодних праздников во всех детских садах организуются каникулы. Дети погружаются в атмосферу праздника, новогоднего калейдоскопа разнообразных мероприятий. Ребятишки всех возрастных групп не остались без внимания. Наши замечательные педагоги - настоящие актеры показали сказку «Снегурушка и лиса» в исполнении кукольного театра. Герои всем известной сказки «Рукавичка» (актеры – педагоги), поведали малышам не только историю, которая с ними произошла, но и поиграли с ними в игры, применяя здоровьесберегающие технологии. 

          

    Любые каникулы не обходятся без спортивных мероприятий, участниками которых становятся педагоги, дети и родители под грамотным руководством воспитателя по физической культуре Говоровой С.А. Так, например, в среду с утра в физкультурном зале музыкальную зарядку провели Мини и Микки Маус.

       

    Интересные игры с валенками для детей старших групп провели герои Кот Матроскин и домовенок Кузя,

    а для детей подготовительной группы Дед Мороз провел на улице квест-игру на лыжах. 

    Рождественские колядки организовали наши замечательные логопеды и музыкальный руководитель. Дети познакомились с традициями празднования этого волшебного праздника, видами гаданий.

    Заключительным этапом каникул стало:

    - прощание с елочкой. Дети разновозрастных групп участвовали в совместных танцах, песнях, играх. Пользу от разновозрастного взаимодействия получают как дети младшего возраста, так и старшего. Для младших в том, что они имеют более близкий и понятный образец для действия; для старшего – умение уступать, оказывать помощь.

    - квест-игра с элементами интерактивных технологий для детей старшего возраста, организованная старшим воспитателям, педагогом-психологом и учителем-логопедом. Ребята путешествовали по разным станциям, выполняя различные задания (спортивные, творческие, познавательно-исследовательские). 

                

    - «Колядки». Ребята наряжались, ходили друг к другу в гости, напевая заклички, желали добра и счастья.

    Так же в группах проводились мастер-классы с участием родителей, викторины, беседы, дети пекли рождественское печенье, ходили на экскурсии в краеведческий музей, ДШИ «Гамма», библиотеку и многое др.

    Когда видишь заинтересованные горящие глаза детей, благодарные улыбки, понимаешь, что все что мы делаем, не зря.

    Старший воспитатель Попова Т.В.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024