ВходВторник, 16.04.2024, 18:04
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2020 » Январь » 26 » Зимние каникулы в детском саду
    22:46
    Зимние каникулы в детском саду

    В нашем детском саду Неделя зимних каникул прочно заняла своё место. Жизнь детей в каникулярные дни должна быть совершенно не такой, как в другое время – немного загадочной, насыщенной необычным, сказочным, удивительным. Но в то же время дети должны приобретать определённые знания.

    Первые два дня каникул запомнились детям разнообразием персонажей русских народных сказок. Наши замечательные педагоги пригласили малышей на кукольный спектакль «Снегурушка и лиса» и драматизацию сказки «Рукавичка».

        

    Также дети познакомились с нетрадиционной техникой рисования – монотипия. В переводе с греческого монотипия – один отпечаток. И сколько бы отпечатков не делали мальчишки и девчонки, каждый раз получался новый неповторимый отпечаток.

    Утро третьего дня каникул было посвящено снегу. В совместной экспериментальной деятельности дети закрепляли знания о свойствах снега, пытались понять, почему при изменении температуры снег изменяет свои свойства.

    А вечером воспитатель по физической культуре Говорова С.А. пригласила воспитанников нашей группы на спортивное развлечение «Сказочные истории». Дети с удовольствием попутешествовали и поиграли с Машенькой из сказки «Гуси-лебеди».

    Четвертый день каникул был посвящён экспериментам и фокусам. Каждый ребёнок смог почувствовать себя настоящим профессором. Дети увидели плавающее яйцо, самонадувающиеся шарики, летающую кашу, но самое большое впечатление произвёл самый настоящий вулкан.

    Пятый день начался с утренней музыкальной зарядки с Микки Маусом и его подружкой Мини.

       

    Затем дети приняли участие в квест-игре по сказке «Теремок». Выполняя различные задания, мальчишки и девчонки помогли собрать героям сказки их разрушенный теремок.

    Зимой существует очень много забав, в которые можно играть на улице, когда всё вокруг покрыто снегом. Четверг порадовал всех замечательной погодой. Дети с удовольствием участвовали в развлечении «Мы мороза не боимся».

    А вечером детей ждал праздник «Прощание с ёлочкой». Вместе с Зимушкой – Зимой дошколята играли, пели песни, водили хороводы. А заключение праздника задули огоньки на ёлочке и попрощались с ней до следующего Нового года.

       

    Заключительный день каникул – «Святки–колядки!». В этот день ребята узнали, что такое колядки. Вечером ждали гостей. Ряженые исполняли колядки, играли на музыкальных инструментах, танцевали. А наши дети, как полагается хозяевам, одаривали гостей печеньем и конфетами.

    Зимние каникулы закончились. Каждый ребёнок получил массу положительных впечатлений.

    Воспитатель Шестакова М.В.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 0
    Пользователей: 1
    Ирина

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024