ВходСуббота, 27.04.2024, 06:22
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2020 » Январь » 27 » Каникулы 2020
    22:14
    Каникулы 2020

    Мы с друзьями в январе

    Познаем мы всё в игре:

    Счастье ведь великое -

    Зимние каникулы!

    Познавательные каникулы в этом январе прошли в нашем детском саду. Дети нашей группы «Светлячки» и родители активно принимали участие в мероприятиях.

    В первый день каникул ребят ждали интересные задания. Культурная практика «По следам Деда Мороза». Вечер превращений: отгадывали загадки, побывали в лаборатории, экспериментировали с тканью, фломастерами и водой, получили массу эмоций. Рисовали северное сияние.

       

    Второй день "Зимних каникул" Удивительный мастер - класс «Рождественский колокольчик», провела Пахолкова Ирина Ивановна (мама Миши Л.) Большое спасибо! Дети были в восторге!

           

    В понедельник состоялась экскурсия в детскую библиотеку, Светлана Николаевна рассказала о истории возникновения книги, провела беседу о бережном обращении с книгой, рассказала какие залы есть в библиотеке.

          

    Зимние каникулы пора творческой деятельности. Рисование декоративное «Чудесные валенки», придумывали узоры и рисовали разными материалами (гуашь, восковые мелки, акварельные карандаши, уголь).

       

    Во вторник  прошел " Рождественский вечерок". Дети пели, читали  стихи, водили хоровод, узнали много интересного про Рождество, прикоснулись к русской культуре, научились играть в народные игры. Самое интересное рождественские гадания, дети с удовольствием в них участвовали.
    Было чудесно. Благодарим за организацию Алешкову Ирину Борисовну, Тулубенскую Нину Викторовну и Деминову Татьяну Витальевну.

       

    Самый спортивный день ждал ребят в среду. Светлана Анатольевна Говорова и Деминова Татьяна Витальевна провели зарядку – флешмоб «Новогодний серпантин», вместе с детьми участвовали взрослые. Веселая и музыкальная тренировка запомнилась всем

    В этот же день дети стали маленькими поварятами. Учились готовить тесто, раскатывать, делать печенье-угощенье. Узнали, какие продукты нужны для выпечки. Многие ребята впервые делали печенье, всем очень понравилось. В процессе труда дети практически познают свойства окружающих вещей. У них развиваются любознательность, познавательные интересы. 

               

    Труд становится важным средством умственного развития детей.

     Окончанием этого дня  стал совместный спортивный праздник «Валенки да валенки».  Кот Матроскин пригласил детей  вместе с родителями весело поиграть  с настоящей русской обувью  Бегали наперегонки, сбивали снежками,  бросали.  Домовенок Кузя, который очень замерз гуляя в летней обуви,  присоединился к гостям и тоже играл вместе с нами.  Веселые забавы с валенками очень понравились детворе.  А Домовенок Кузя теперь точно узнал, что валенки – это самая теплая обувь. Большое спасибо, Александре Васильевне Фортунатовой, за вкуснейшие рукавички (сюрприз для спортивного развлечениям с родителями "Валенки, да валенки")

            

    «Скучен день до вечера, когда делать нечего». А в нашем детском саду дел и мероприятий запланировано много. Вечер «Прощание с елочкой» прошел в четверг, Зимушка-зима, загадывала загадки, играла с детьми. Праздник получился душевный, добрый и веселый.

          

    В пятницу прошла интерактивная квест - игра «Поможем Деду Морозу», ребята путешествовали по станциям, помогали Снегурочке приготовить лекарство для Деда Мороза. На каждой станции нас ждали очень интересные задания, мастер – классы, а также пригодились знания и внимательность при классификации предметов по признаку, экспериментирование с магнитом было очень интересным.

                

    Большое спасибо, нашим педагогам, за увлекательные и познавательные мероприятия!

    Воспитатели: Шумилова О.Б.

    Говорова С.А.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024