ВходСуббота, 20.04.2024, 02:52
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2020 » Февраль » 21 » День рождения - праздник детства
    14:18
    День рождения - праздник детства

    В этом году 17 февраля нашему детскому саду исполнилось 33 года. День рождение – это всегда сюрпризы, подарки, отличное настроение. Всю неделю детей ожидали разнообразные мероприятия. Уже в понедельник мальчишек и девчонок ожидала волшебная, добрая, поучительная сказка «Цветик-семицветик» в исполнении наших замечательных педагогов. Дети вместе с героями были непосредственными участниками действа: вместе с пингвинами помогли согреться девочке Жене, оказавшейся на Севере, и последние заветные слова «Лети, лети лепесток…» произносили так дружно, что в зале появился подарок – витаминный торт из сока. В благодарность герои сказки получили детские улыбки и громкие аплодисменты.

          

    Традицией детского сада стал День самоуправления, и этот год не стал исключением. Мамы и папы участвовали в проведении утренних гимнастик, режимных моментов (прием пищи, чтение художественной литературы перед сном, умывание перед едой и др.), разнообразных мастер-классов, организовывали игры на прогулке. Благодарим всех участников Дня самоуправления, особенно приятно видеть наших замечательных иногда скромных, но все умеющих пап.

                   

    В среду дети старших групп встретились на шашечном турнире. Каждый из шашистов сыграл по пять игр. В результате круговой системы турнира 1 место занял Метелкин Михаил (группа №9), 2 место – Лебедь Максим (группа №11), 3 место – Резников Захар (группа №5). Девчонки из этих же групп стали участницами – Карачева Алена, Чупракова Ксения, Коробейникова Анастасия. Мы поздравляем ребят с достойной игрой, желаем дальнейшего развития в этом направлении.

        

    В этот же день, вечером команда из подготовительной группы №3 встретилась с командой первоклассников из МОУ СОШ №7 на шахматном турнире. Наш детский сад представляли Сухих Мария, Шаблыкина Мария, Оленева Мария, Екимова Аксинья, Федина Ульяна, Сокольников Егор. Серьезная команда мальчишек «Армия пешек» из СОШ №7 достойно сражались с нашей командой «Защитники короля», но, увы, их ожидала горечь поражения. Мы победители! Всех участников турнира мы поздравляем с интереснейшей игрой. Мальчишкам и девчонкам из группы №3 не останавливаться на достигнутом, продолжать совершенствовать шахматное мастерство. Благодарим педагогов группы и родителей за подготовку юных шахматистов.

           

    Ну а какой же праздник без спортивных состязаний. Команды детей и родителей из групп №2 и 9, 11 и 5 встретились померяться силами, показать свою удаль и сноровку, и просто весело вместе провести время на развлечении «Хочется мальчишкам в армии служить». Азарт, хорошее настроение, позитивные эмоции царили на протяжении всего мероприятия.

                

    Старший воспитатель Попова Т.В.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024