ВходСуббота, 20.04.2024, 10:36
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2020 » Февраль » 22 » День самоуправления
    07:43
    День самоуправления

    Эффективной формой партнёрских отношений с семьёй является День самоуправления в детском саду, когда родители берут на себя роль воспитателей.

    Для нашего детского сада это уже добрая традиция. Мамам и папам идея нравится, каждый раз с большим энтузиазмом они принимаются за дело.

    Родителям предоставляется возможность принять участие в организации, а затем и самостоятельно провести непосредственную образовательную деятельность, режимные моменты (утреннюю гимнастическую разминку, прогулку, приём пищи). День самоуправления - это День открытых дверей.

    В нашей группе «Непоседы» в роли воспитателя утреннюю гимнастику проводила мама Некипелова Галина Валерьевна. Ребята, выполняя упражнения, были собранны и дисциплинированы, ведь воспитатель-мама – это редкость, а это значит, что успех гарантирован!

    А вот как отозвалась о проведённом мероприятии мама: «Когда мне предложили провести зарядку в группе моей дочери, я, не раздумывая, согласилась. Проведя мероприятие, я поняла, как много надо иметь терпения, изобретательности, любви к детям, чтобы суметь их заинтересовать, чтобы всё задуманное удалось. Что касается меня, то это был очень волнительный и ответственный момент в моей жизни».

    В роли воспитателя попробовала себя и мама Ядрихинская Елена Владимировна. Она провела мастер – класс по изготовлению праздничной открытки к 23 февраля. «Было любопытно заглянуть в жизнь детского сада, посмотреть, как дети ведут себя в коллективе. А дети приятно порадовали дисциплиной, активностью, ответами на вопросы, участием в диалогах. Замечательная задумка - сделать родителей воспитателями».

    Елена Владимировна провела и интересную прогулку с конкурсами и играми.

               

    Провела режимный момент приема пищи.

    Во второй половине дня подключились наши папы. Николай Витальевич Копосов и Михаил Сергеевич Малков провели познавательный мастер – класс по работе с различными инструментами.

          

    Вот их мнение: «День самоуправления нужен и важен для родителей, даёт возможность увидеть детей вне семьи и научиться тому, как можно дома формировать познавательный интерес детей, помогать детям получать новые знания».

    Добрую традицию, День самоуправления, будем обязательно продолжать. В идеале, каждый родитель должен побывать в роли воспитателя.

    Воспитатель Казначеева И.А.

     

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024