ВходПятница, 29.03.2024, 13:44
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2020 » Февраль » 22 » День самоуправления
    08:50
    День самоуправления

    Как показывает практика, День самоуправления является одной из эффективных форм партнерских отношений между семьей и детским садом.

    18 февраля в нашем детском саду родителям представилась возможность принять участие в организации, а затем и самостоятельно провести непосредственно образовательную деятельность, режимные моменты (утреннюю гимнастику, прогулку).

    На утренней зарядке ребята группы «Цветик-семицветик» были приятно удивлены, увидев в роли воспитателя маму Стеши Шергиной,Анастасию Сергеевну, которая основательно подготовилась и пришла со своим спортивным инвентарем. Под веселое музыкальное сопровождение дети увлеченно повторяли все движения, способствующие двигательной активности и заряду положительных эмоций на весь день.

    Мама Полины Тетериной, Юлия Евгеньевна, смогла увлечь ребят на тематическом занятии по аппликации «Медаль для папы». Всё доступно объяснив, уделила каждому ребенку внимание и оказала помощь при затруднениях. Ребята аккуратно приклеивали звезды на заготовленную заранее медаль и очень старались.

    Прогулка стала для ребят настоящим приключением в этот день, т.к. погода решила покапризничать, и на дорожках везде стояли лужи, а до участка нужно было как-то добираться. С этой целью папа и мама Ярослава и Даниила Качура, Светлана Владимировна и Андрей Сергеевич, и их дочь Саша, а также Юлия Евгеньевна Тетерина организовали спасательную службу, переправляя детей до участка на ватрушках небольшими группами.

    На самом участке был организован «паровоз» из ватрушек, что вызвало восторг у ребят, здесь к родителям присоединились Мардаровская Светлана Вениаминовна, Митянин Вениамин Михайлович, Тетерин Максим Александрович.

          

    Время после прогулки, оставшееся до приема пищи провели с пользой, читая увлекательные сказки с мамой Демида Шарубина, Ириной Владимировной, которая смогла заинтересовать ребят интонацией и выразительностью речи.

    Такое мероприятие позволяет родителям погрузиться в воспитательно-образовательную среду и с принципиально иной позиции посмотреть на деятельность педагогов и всего персонала группы; даёт возможность оценить работу педагогов, увидеть чётко слаженное взаимодействие воспитателя и других сотрудников; попробовать проявить себя в этой роли, что формирует уважение и понимание сложности работы сотрудников детского сада.

    Воспитатель: Дедкова А.В.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024