ВходЧетверг, 28.03.2024, 17:49
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2020 » Март » 1 » Спортивный праздник «Аты-баты, шли солдаты»
    17:11
    Спортивный праздник «Аты-баты, шли солдаты»

    23 февраля – День Российской армии!

    Вверх оружия палят,

    Всех салютом балуют.

    Шлют они от всей страны

    Благодарность воинам,

    Что живем мы без войны,

    Мирно и спокойно

    Накануне традиционного праздника февраля в спортивном зале нашего детского сада собрались ребята и родители старших групп, чтобы со всей страной отметить День рождения Российской армии.

    Любит свою армию российский народ. Ведь она охраняет мирный труд, стоит на страже мира. Много бесстрашных полководцев и наших рядовых воинов проявили себя героями в годы Гражданской и Отечественной войн. Их имена знает вся страна. Ими гордится вся Россия!

    На спортивном празднике «Аты-баты, шли солдаты» детвора попробовали себя в роли военнослужащих. Отряды «Моряки» и «Пограничники» вместе со своими родителями смело поднимали флаг своего отряда, старались как можно быстрее добраться до танка, на скорость поднимали якорь и ответственно доставляли секретное письмо в штаб генералу.

               

    Все знают о том, что раненого бойца на поле боя никогда не бросают. С другом и беда не беда. Мамы - медсёстры смогли показать нам, как они умеют оказывать первую помощь, а сильные папы - вынести бойца с поля боя.

       

    Все солдаты любят меряться силой, и поэтому самым азартным и веселым оказался конкурс «Перетягивание каната». Мальчишки, девчонки и папы изо всех сил старались перетянуть своих соперников и оказаться самыми сильными.

       

    Спортивные состязания очень понравились и взрослым, и детям. Мы очень надеемся, что когда наши мальчишки вырастут, они станут надежными защитниками нашей Родины.

       

    Воспитатель по физической культуре  Говорова С.А.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024