ВходСуббота, 20.04.2024, 00:43
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2020 » Март » 25 » Военно-патриотическая игра "Зарничка"
    09:55
    Военно-патриотическая игра "Зарничка"

    В конце февраля в детском саду среди старших и подготовительной групп прошла военно-патриотическая игра «Зарничка».

    Она прививает чувство патриотизма, национальной гордости, уважение к истории Отечества, помогает воспитывать у детей высокие нравственные качества: товарищество и дружбу, сплочение коллектива, волю, смелость, находчивость, выносливость, формирует стремление к победе, пропаганду здорового образа жизни, физкультуры и спорта.

    Жюри игры оценивало этапы конкурсов: «Болотистое место», «Вражеский самолет», «Первая помощь пострадавшему», «Саперы», «Конкурс капитанов», «Собери рюкзак» и «Газовая атака». Отряды десантников, пограничников, моряков маршировали, сдавали рапорт, штурмовали полосу препятствий, выполняли марш-бросок через болото, прыгая по кочкам, разминировали минное поле, оказывали первую медицинскую помощь, ползли по-пластунски, не задев проволоку, собирали рюкзак в военный поход и пытались сбить вражеский самолет.

                

    Мальчишки и девчонки в полной мере продемонстрировали свои способности и таланты, и команда группы № 5 «Моряки» успешно выполнила главное задание генерала (Клепиковский Дмитрий) - найти похищенный флаг и доставить в штаб.

    Все отряды награждены благодарственными письмами за выносливость, смелость, быстроту, а также для подкрепления боевого духа сладкими призами. Мы надеемся, что «Зарничка» станет доброй традицией и одним из самых значимых и масштабных мероприятий по патриотическому воспитанию!

    Воспитатель: Дедкова А.В.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024