ВходЧетверг, 28.03.2024, 16:55
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2020 » Октябрь » 20 » Благотворительная акция по сбору кормов для бездомных животных «Добрые сердца» в честь 11- летия приюта «Право на жизнь».
    13:19
    Благотворительная акция по сбору кормов для бездомных животных «Добрые сердца» в честь 11- летия приюта «Право на жизнь».

    Сегодня всем хотим сказать -

    Животным надо помогать,

    Делиться с ними пищей,

    А лучше приютить!

    Четвероногий друг вас будет

    Всю жизнь свою любить!

    Домашний питомец является источником тепла, ласки. Он оказывает огромное влияние на развитие ребенка, помогает ему познакомиться с окружающим миром, испытывать первые переживания и радости, положительные эмоции. Животное в доме не просто игрушка, но и воспитатель.

    Хочется напомнить о том, что мы в ответе за тех, кого приручили. К сожалению, многие люди заводят домашних животных, не сознавая всей меры ответственности. Вдоволь наигравшись с пушистым зверем, они выбрасывают питомца на улицу.

    Добрые детские сердечки не остались равнодушными к проблеме бездомных животных. Мы решили в нашем детском саду провести акцию «Добрые сердца». Целью акции являлось формирование гуманной культуры воспитанников на основе духовно-нравственного развития личности через совместную деятельность дошкольников и родителей. Родители нашей группы охотно поддержали нашу идею.

    В течение акции с детьми проводились тематические беседы на темы "Домашние питомцы", "Помогите бездомным животным", "Защита животных". Читали художественные произведения по данной теме, просматривали презентации и видео, отображающие нелегкую жизнь бездомных животных. Ребята предлагали возможные пути решения проблемы: подкармливать, брать домой, попытаться поискать им хозяев.

    Мы провели такую акцию, и детям очень понравилось. Они искренне переживают за брошенных собачек и кошечек.

           

    Силами детей, родителей и сотрудников детского сада для приюта были собраны корма для кошек и собак. Спасибо всем, кто подал руку помощи бездомным животным, не остался равнодушным к их беде!

                                                                        Воспитатель: Абакумова О. В.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024