ВходПятница, 26.04.2024, 11:45
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2020 » Ноябрь » 3 » Областная семейная квест-игра «Неразлучники»
    14:33
    Областная семейная квест-игра «Неразлучники»

                    С 10 января по 1 июня 2020 года проходила областная семейная квест-игра «Неразлучники».  Квест-игра проводится в муниципальных образовательных и городских округах Архангельской области и направлена на пропаганду социально-активного образа жизни среди молодых семей.

             Название квеста выбрано не случайно. С древних времен в русских традициях человеку известен такой символ, как кукла «Неразлучники» - оберег семейного счастья. Кукла символизирует семью, где женское и мужское начало соединяется в неразрывное целое. Муж и жена находятся на одной руке, то есть вместе несут все подарки и лишения судьбы, вместе проходят все испытания и развиваются тоже вместе. Их бережно хранят в семье, а когда появляются детки, на одну общую руку прикрепляют маленьких куколок. Чем больше детей, тем больше таких куколок будет на руке между мужской и женской фигуркой.

             Кукол «Неразлучников» называют семейным талисманом, оберегом семейных отношений и верности. Считалось, что они защищали семью от злых и завистливых людей, отводили недобрые взгляды на себя.

             В квесте участвовали 50 команд из 16 муниципальных образований области. Команды регулярно получали задания-котомки, всего их было 6, которые необходимо было сделать и отправить в виде презентации или фильма. Мы и знакомились, и проводили сами квест, и создавали талисман семьи, и поздравляли с 8 марта, и читали сказки Пушкина.   От нашего детского сада участвовало две семьи, но до финала дошла одна. Поздравляем семью Коптяевых  Сергея Леонидовича, Ирину Васильевну и  воспитанницу подготовительной к школе  группы №5 Софию с победой

     в номинации "Самая спортивная команда". Все участники, дошедшие до финала, награждались дипломами и памятными подаоками.

          

    Семью Коптяевых поздравляем с победой!

    Вы замечательные, творческие, душевные!

    Желаем вам мира, добра и домашнего уюта!  

     

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024