ВходПятница, 26.04.2024, 18:18
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2020 » Декабрь » 10 » Осень в подготовительной группе
    15:35
    Осень в подготовительной группе

    Осень очень яркое и красивое время года, очень эмоциональное время года, наполненным множеством воспоминаний. При этом нас одолевают самые противоречивые чувства: сегодня мы наслаждаемся бабьи летом, а завтра уже с грустью погружаемся в долгий осеннее-зимний сезон.

    Как прекрасно в тихий осенний денек пройтись по парку, подбрасывая яркие россыпи листьев, побродить по лесу вдыхая свежий воздух и насладиться неземной красотой природы чудесного времени года – осени.

    А праздник осени – это мероприятие, нацеленное на знакомство с удивительной, неповторимой красотой осени и прощание с осенью…

    Вот, 30 октября, в подготовительной группе № 11 «Светлячки» прошло праздничное мероприятие, посвященное этому прекрасному времени года. В музыкальном зале, украшенном в стиле осени, расположились грибочки в ряд, осенние березки разной яркой листвы, улетающие птицы на юг, красивые подсолнухи, ориентиром для детей был ежик, напротив которого дети останавливались, делая улыбочку (полукруг) на пение песен.

    Дети открыли праздник танцевально-хореографической миниатюрой «Чародей листопад».  Затем в гости пожаловала сама волшебница Осень и не одна, а с осенними месяцами.  Дети с нетерпением ждали этого мероприятия, и очень серьезно к нему готовились: учили стихи, песни, танцы. Дети показали свои умения и навыки.

             

    Праздник прошел очень весело и интересно. Участвовали все дети, а что интереснее всего то, что в гости приходили Осень, Пятачок и Винни-Пух, Кролик. А также прилетали пчелки, угощали медом Винни Пуха. Дети очень активно принимали участие в играх таких как: «Найди пару» с листочками (у каждого листочка своя пара), «Собери и перенеси урожай». Дети отгадывали загадки, исполняли песни, танцы.

    В конце праздника волшебница Осень угостила детей своими дарами.

    Праздник получился ярким, веселым, увлекательным.

    Все были довольны и счастливы!

    Т.В.Деминова

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024