ВходСуббота, 20.04.2024, 11:35
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2020 » Декабрь » 14 » Экскурсия в прачечную
    10:08
    Экскурсия в прачечную

    «Чтобы Катины штанишки,

    Платьице и трусики

    Стали чистыми, пречистыми

    Постирать их нужно.

    И вот помылив мылом,

    Стираем все руками

    Потом полощем, смываем пену,

    И кукла рада, и мы сами!»

    Каждый человек мечтает обрести в жизни свое любимое дело, доставляющее радость, удовольствие и приносящее пользу людям. Поэтому очень важно познакомить ребенка с профессиями, рассказать о тех характерных качествах, которые требует та или иная профессия.

    Близкое знакомство детей с профессиями можно проводить, не выходя из детского сада. Мы с ребятами средней группы «Капитошки» решили познакомиться с местом, где грязные вещи становятся чистыми, а еще с человеком, который стирает и гладит их. В прачечной после осмотра детьми помещения и знакомства с машинистом  по стирке белья Галиной Васильевной, которая предложила детям послушать ее рассказ, сопровождаемый показом действий: белье замачивается, загружается в стиральную машину, засыпается порошок, воспитанники наблюдали за работой стиральной машины. Оказывается такие знакомые для всех дела, как стирка, сушка и глажка белья в детском саду происходят не так как дома. Все ребята отметили, что стиральные машины очень большие, и дома у них совсем не такие. Впервые увидели, что белье сушат в специальном сушильном барабане.

       

     

    Результатом стали горящие глаза ребят, новые знания, полученные в ходе экскурсии и конечно же желание помочь Галине Васильевне в ее нелегком труде по-хорошему мыть руки с мылом, чтобы полотенца легче отстирывались.

    Такие экскурсии воспитывают у детей бережное отношение к вещам, уважительное отношение к труду, чувство гордости за людей таких профессий.

    Т.Н. Селиванова

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024