ВходЧетверг, 25.04.2024, 11:51
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2021 » Январь » 17 » Зимние весёлые каникулы
    22:05
    Зимние весёлые каникулы

    Зимние каникулы - это всегда веселые, увлекательные дни. Каникулы в детском саду представляют не менее важное значение для малышей. Вот и мы каждый день  воспитатели группы «Почемучки» старались заинтересовать детей в придумывании  и проведение  игр. Проводили досуги разнообразные дидактические и подвижные  игры. Каждый из пяти дней каникул был тематическим, то есть посвящён определённой теме.

     1- й день «Новый год»  ребята посмотрели кукольный театр «Снежный колобок», после побеседовали на тему: «Какой подарок они получили от Дедушки Мороза» поиграли в разнообразные игры.

             2 -й день. «В гостях у зимней сказки» начался с музыкальной  зимней зарядки.  А потом к ребятам пришла Снегурочка и не одна, а вместе с Снеговичком. Они вместе с ребятами поиграли в  игру «Пропал снеговик» где все вместе его искали, а когда нашли начали лепить из пластилина его друзей получился «Парад снеговичков». Поиграли в игру «Собери бусы для Снегурочки». А вечером  смотрели  новогодние мультфильмы.

             3-й день.«Маленькие волшебники» дети играли с песком, снегом. Они были   волшебниками которые создавали сказочную страну, а потом искали жителей страны  в песке, сухом бассейне. Поиграли в чудесный мешочек.

            4-й день. «День исскуства» в гости к ребятам пришёл волшебный колокольчик и  пригласил детей в свою волшебную страну «Исскуство». Мы разучили стишок про колокольчик, под музыку рисовали «Зимние узоры» на окнах, обыгрывали сказку «Заюшкина избушка».

             5- день. «Прощание с ёлочкой». В этот день мы попращались с нашей красавицей ёлочкой  до следующего года. Ребята пели песни, танцевали, а в конце задули фонарики.

            А в завершении  зимних каникул, у нас была весёлая дискотека.

            Мы думаем что у детей остались яркие впечатления от хорошо проведённого времени в эти весёлые каникулы.

                                                                              Воспитатель: Палтусова И. Е.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024