ВходСуббота, 20.04.2024, 00:21
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2021 » Январь » 18 » «Новогодние каникулы продолжаются»
    20:54
    «Новогодние каникулы продолжаются»

    За окном морозы, а у нас в детском саду жаркая пора новогодних каникул. Море мероприятий, хорошее настроение сопровождали детей на протяжении всей январской недели.

    В первый день каникул герои кукольного театра из сказки «Снежный колобок» поведали ребятам младших групп почему нельзя есть снег и к чему это может привести.

      

    Всех любителей утренней зарядки, ждала встреча с героями из Простоквашино, бычком-годовичком и Шариком. Под веселую музыку ребята выполняли спортивные упражнения и зарядились энергией на весь день. Привычная всем зарядка проходила в форме флэш-моба.

          

    Ну а кто, морозов не боится, и предпочитает закаляться, тот попал на оздоровительные развлечения на воде.

         

    В четверг девчонки и мальчишки средних групп пусть не на долго, но превратились в пиратов и помогали главному пирату собрать части корабля, которые потерялись в результате кораблекрушения. Детям предстояло пройти ряд испытаний. На пути им встретились голодная акула, зубастый крокодил, озорные рыбки. Все старания ребят увенчались успехом, корабль собран. Отважный пират в знак благодарности подарил ребятишкам сундучок с сокровищами-сладкими монетками.

         

    Дух соревнований, взаимопомощи царил на спортивном развлечении «Малые олимпийские игры». Ребята подготовительных групп попали в гости к богине Афине и познакомились с олимпийскими символами, спортивными играми.

      

    Непоседы из группы №2 помогли снегурочке найти части рецепта для лекарства Деду Морозу. Герои квест-игры: добрая волшебница, озорной снеговик и великий Всезнамус приготовили для ребят задания, где нужно было проявить свою смекалку, ловкость рук, спортивные навыки, знание советских добрых мультфильмов, умение работать в команде.

     

    В четверг мальчишки и девчонки старших групп №3 и 10 погрузились в атмосферу волшебства и таинственности святого праздника «Рождество».

    В группах педагогами организовывались разнообразные творческие мастерские, экспериментальная деятельность, новогодние викторины, беседы о волшебном празднике «Рождества», Святках и Колядках и многие другие.

    Традиционное прощание с елочкой с веселыми играми, новогодними песнями и танцами завершили новогодние каникулы. Огни потушены и остается ждать рождественского чуда ровно через год.

    Хочется поблагодарить всех участников и педагогов-организаторов новогодних каникул. Улыбки и озорные огоньки в глазах детей, теплые слова «Спасибо» - лучшая награда для педагога.

    Пусть вас не покидает новогодняя сказка И много сюрпризов, чудес принесет, Всегда настроение будет прекрасным И праздник волшебный продлится весь год!

     

    Попова Татьяна Владимировна, ст. воспитатель.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024