ВходПятница, 26.04.2024, 07:25
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2021 » Январь » 22 » Каникулы, каникулы - чудесная пора!
    10:50
    Каникулы, каникулы - чудесная пора!

     За окном зима, а мы любим это время года. Как только дата календаря начинает приближаться к Новому году, мы начинаем ждать долгожданных зимних морозных каникул. Такими они и выдались в этом году. Каникулы – это всегда веселые и увлекательные дни. Как хорошо, что они есть. Ведь это всегда море впечатлений и хорошего настроения, каждый день происходит  что - то новенькое, необычное.

             Вот и мы с ребятами нашей группы «Ладушки» в рамках тематической недели: «Зимние каникулы» в детском саду, проводили время весело и интересно. Первый день  после десятидневного отдыха нас порадовал кукольным театром.  Детям очень нравится, когда куклы оживают.  Им была показана сказка «Снежный колобок». Дошколята с интересом наблюдали за происходящим, внимательно слушали сказочницу и радовались тому, что каждый раз «снежному» колобку удавалось оставаться целым от встреч с лесными жителями. Сказка детям очень понравилась, а вечером они рассказывали уже эту сказку родителям, делились своими эмоциями. Море радости и заряд положительных эмоций присутствовали целый день. А ведь это лучший подарок – видеть счастливые глаза детей.

             Приходит время, когда нужно прощаться с кем – либо или с чем – либо. Для нас это время тоже наступило. Во вторник мы прощались с нашей елочкой в музыкальном зале.  Устроили целый карнавал в масках, которые ребята заранее выбрали сами в группе, с песнями, танцами, плясками, хороводами, играми, как – будто мы еще раз побывали на Новогоднем празднике, только сейчас с нами не было Деда Мороза. Было здорово. Спасибо организаторам развлечения: Деминой Татьяне Витальевне и Алешковой Ирине Борисовне.

    Утренний флеш – моб с бычком – годовичком прошел в среду. Специалисты ДОУ: Говорова Светлана Александровна и Бобчихина Ольга Владимировна провели не просто утреннюю зарядку, а гимнастику с символом года – Бычком. Неожиданно, интересно, весело, задорно, запоминающе. Огромное спасибо им, нам очень понравилось.                                                                                                   

    Посетили ребята выставку на 3 этаже: «Мастерская Деда Мороза». Полюбовались работами, в которых  узнали свои поделки, изготовленные мамами - настоящими мастерицами с детьми.

    В четверг пришлось прощаться и с елочкой в группе. Нарядная Снегурочка посетила нас еще раз. Ребята рассказали ей, какие интересные события произошли с ними в новогодние выходные, какими подарками их порадовал дед Мороз дома. А затем опять хороводы, песни, стихи. Дети помогли снять елочке ее новогодний наряд, простившись до следующего года.

    А вы помните старые мультфильмы? Мы их увидели в последний день недели. Большинство детей видели их в первый раз. Подборка новогодних мультфильмов была оценена на «5». Дети смотрели завораживающе. Уходя домой, ребята пообещали, что обязательно посмотрят такие мультфильмы дома с родителями.

    Вот такие события произошли у нас на этой неделе, основной целью которых в этот период было создание эмоционально – положительной атмосферы, что думаем у нас и получилось.

             Воспитатели

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024