ВходПятница, 26.04.2024, 07:27
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2021 » Январь » 27 » «Зимние каникулы в детском саду»
    11:47
    «Зимние каникулы в детском саду»

                 Ежегодно после зимних праздников, у нас в детском саду продолжаются зимние каникулы. Зимние каникулы, проходят очень увлекательно и интересно, вот и этот год не остался в стороне и мы с ребятами весело провели время.

    В понедельник у нас был «день радостных встреч». За время праздников, ребята очень соскучились друг по другу. Все рассказывали, как они провели праздники, ну и конечно все делились впечатлениями от подарков, которые нашли дома под елкой. Затем, мы с ребятами отправились на просмотр сказки «Снежный колобок».  Нет это не тот колобок, который испекла бабушка, а колобок зимний, снежный, сделанный из снега, хотя и снежному колобку тоже пришлось от всех убегать чтоб его не съели. Убегал снежный колобок от волка, лисы и даже медведя, но закончилась сказка очень даже хорошо, снежный колобок встретил девочку Машу, девочка не хотела съесть снежного колобка, потому что знала, что снег не едят, а с ним играют.

    Сказка ребятам очень понравилась, ведь она не только интересная, но и поучительная.

    Во вторник у нас был творческий день. Мы решили прочитать интересный рассказ про снежинку и узнали о снежинке много всего интересного, затем мы слепили свои собственные, красивые снежинки из пластилина.

    Также в этот день мы выучили стихотворение про снеговика по мнемотаблице и посмотрели интересный новогодний мультфильм «Снеговик-почтавик».  Нам так понравился этот замечательный мультфильм и смешной снеговик, и мы решили вечером сделать аппликацию «Парад снеговиков», получилось очень здорово и наши снеговики были очень похожи на снеговика из мультфильма.

             В среду у нас был энергичный день. С самого утра зарядились хорошим настроением. У нас прошла утренняя зарядка флеш-моб с Бычком-годовичком и Котом Матроскиным. Ребята энергично выполняли движения под музыку и зарядились хорошим настроением на весь день.

    В четверг, день не прошел просто так, а был самый настоящий праздник. Все ребята нарядились, только на этот раз мы не встречали праздник, а провожали его, точнее прощались с лавной красавицей елочкой. На праздник к ребятам пришла Зимушка-Зима и весело провела время с ребятами.

      

     

    Ребята с Зимой играли, песни пели, танцевали, стихи рассказывали и загадки отгадывали. А в конце праздника все ребята задули огоньки на елочке и попрощались с ней до следующего года.

    В пятницу у нас было настоящее «Пиратское приключение». Ребят встретил пират и рассказал, что его корабль потерпел крушение и ему не на чем отправиться в дальнее плавание и попросил ребят помочь ему. Ребята с радостью согласились помочь пирату. Но прежде, чем приступить к заданию, ребятам самим нужно было стать пиратами и пройти испытания.

    Пройдя все испытания, ребята помогли пирату построить новый корабль, а пират поблагодарил ребят и вручил им свой сундук с золотом.

      

    Вот так весело и увлекательно прошли наши зимние каникулы в этом году. Всем ребятам очень понравился каждый проведенный день. Было много эмоций, радости, веселья и счастливые лица детей, тому подтверждение!!!!

    Воспитатель - Тюкавина Алена Геннадьевна

     

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024