ВходПятница, 26.04.2024, 20:34
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2021 » Февраль » 12 » Мини-музей по сказкам А.С. Пушкина
    09:28
    Мини-музей по сказкам А.С. Пушкина

    Внимание! Внимание!

    Дорогие наши мамы и папы, бабушки и дедушки, зловредный коронавирус внес свои коррективы в образовательный процесс. К сожалению мы не можем вас пригласить на всевозможные выставки и мероприятия в очном формате, но сегодня у вас появилась уникальная возможность окунуться в волшебный мир сказок.

    Приглашаем Вас попутешествовать по сказкам и посетить наш мини-музей «Сказки Пушкина» и выставку детских работ «Что за прелесть эти сказки?»

    Для любого дошкольника сказки – это увлекательный мир, в котором разговаривают животные, птицы, где добро побеждает зло. Обычная сказка всегда может научить дошкольника доброте, милосердию, позволит узнать ценность дружбы, понять, что «хорошо» и что «плохо».

       

          

    Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас в течение всей жизни. Книги великого поэта объединяют людей всех возрастов и национальностей. Поэта знают и любят почти во всех уголках нашей страны. С его сказками мы начинаем знакомиться ещё не научившись читать. Сказки завораживают яркостью, живописностью, динамизмом, неповторимой самобытной стихией русского народного языка. Для деток очень важна легкость восприятия информации и сказки, написанные в стихотворной форме, привлекают внимание малыша простотой и красочностью образов. Сказки А. С. Пушкина  запоминаются надолго и именно их вспоминают в первую очередь взрослые, думая, что бы почитать своему ребенку. В памяти у наших детей сохранится то время, когда они вместе со своими родителями и педагогами рисовали и мастерили от всей души свои поделки и главное, возникла любовь к творчеству нашего великого поэта и сказочника. Ведь то, что заложено в раннем детстве, остается в нас на всю жизнь!

    В мини-музее  «Сказки Пушкина» представлены экспонаты, которые смастерили дети, родители и педагоги подготовительных групп своими руками. Давайте, отправимся в сказку и услышим, как оживают персонажи и сказочные герои. Здесь мы видим чудеса на острове Буяне: тридцать три богатыря, белочку, грызущую золотые орешки, царевну Лебедь…

            

          

    А какие ещё сказки и персонажи узнали Вы в нашем рукотворном мини-музее?

     

    Ждем ваших ответов в комментариях.

     

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024