ВходПятница, 19.04.2024, 04:24
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2021 » Февраль » 22 » Новости февраля
    22:07
    Новости февраля

    17 февраля - день рождения нашей "Золотой рыбки" .В этот день все ждут подарки и сюрпризы.
    По сложившейся традиции педагоги детского сада приготовили для юных зрителей театрализованную постановку. В этот раз это была сказка "Дюймовочка". Дети были в восторге!!!

    Вот что пишет о постановке мама Шарубина Демида, Ирина Владимировна, которая вместе с детьми стала зрителем этого сказочного действа.

    «Давно хотела сходить в театр...И вот я побывала на сказке "Дюймовочка". С удовольствием следила за игрой сказочных персонажей: двух смешных жаб в ярких костюмах, которые очень эффектно двигались; совершенно неподражаемых кротов - таких важных и напыщенных; настойчивой мышки, доброй рыбки, высокомерных жуков, трогательной ласточки и, конечно же, ребят в роли Дюймовочки и Эльфа. И всё это не в Котласском драмтеатре, а в нашем детском саду "Золотая рыбка"! Браво!!! Спасибо актёрам - воспитателям, ребятам и всем, кто трудился над сказкой! Спасибо за хорошее настроение и положительные эмоции!»

    В предыдущие годы в день рождения детского сада мы приглашали родителей принять участие в Дне самоуправления. К сожалению в этом году мы этого не смогли сделать. Но мама Семёна Мардаровского, Светлана Вениаминовна, "пригласила" нас к себе в гости (сняла видео) и рассказала ребятам, как приготовить вкусный ржаной хлеб на закваске, который готовили наши бабушки и прабабушки 100 лет назад. Для приготовления хлеба нужны ржаная мука, соль, вода и закваска. Оказывается, в закваске есть полезные бактерии, которые «дружат» с мукой и водой. Светлана Вениаминовна наглядно продемонстрировала весь процесс приготовления хлеба. Испечённый хлеб выглядел настолько аппетитно, что его захотелось попробовать. Большое спасибо Светлане Вениаминовне за приглашение на столь интересный и познавательный мастер-класс, дети были очень внимательными зрителями.

       

    Не осталась наша группа и без подарков. Уруймагова Эсмира нарисовала рисунок, а Чижкова Ася украсила группу воздушными шарами, что создало праздничное настроение.


     

    В преддверии праздника День защитника Отечества был проведен спортивный досуг "Путешествие с капитаном Врунгелем".
    Капитан Врунгель и его помощник Лом пригласили наших мальчишек и девчонок в морское путешествие. Ребята загружали на яхту продовольствие, поднимали якорь, прошли подготовку по спасению тонущих, кормили акул, ловили рыбу, перетягивали канат и, конечно же, достали с морского дна сундук с сокровищами.

          

         

    В завершении мероприятия мальчики исполнили танец, а девочки поздравили с наступающим праздником будущих защитников. Большое спасибо Говоровой Светлане Анатольевне, воспитателю по физической культуре, за организацию мероприятия и создание праздничного настроения.

    Воспитатель Шестакова М.В.

     

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024