ВходЧетверг, 25.04.2024, 22:58
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2021 » Февраль » 27 » День защитника Отечества
    10:34
    День защитника Отечества

    Праздник всех солдатов наших —
    Вот что значит этот день!
    День защитников отважных
    Да и просто всех парней!
    Ведь любой из них мечтает
    Защитить детей, семью,
    Покорить хоть что-то в мире
    И найти свою судьбу.

     


    23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества. Нет в нашей стране семьи, в которой в этот день не отмечался бы мужской праздник. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря.

    Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины.

    В нашей группе было проведен музыкально-спортивный праздник «Хочется мальчишкам в Армии служить», посвященное Дню защитника отечества. Он проходил
    в форме развлечения и состоял из различных эстафет. Началось всё с патриотического танца ребят с лентами под цвет российского флага.  

    После этого будущие защитники делились на команды и выполняли интересные боевые задания. Девочки, не жалея голоса и ладошек, бурно болели за своих героев. 

        

       

    И наши юные леди не остались без внимания, пока мальчишки отдыхали, они перевоплотились в радисток и тоже выполнили ответственное задание, расшифровали военное слово. 

         

    Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. В конце мероприятия, прозвучал гимн России в исполнении группы «Любэ». Ребята со всей серьезностью отнеслись к прослушиванию гимна нашей родины.

    И конечно же без подарков не обошлось, девочки вручили своим защитникам шоколадные медали и еще раз поздравили с праздником.

     

                                                                          Воспитатель: Куприянова С.С.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024