ВходПятница, 19.04.2024, 06:43
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2021 » Март » 22 » На встречу с прошлым
    13:45
    На встречу с прошлым

    Если бы меня спросили, что такое музей, я бы сказала, что это место, где можно встретиться с прошлым. В музее хранится то, что было задолго до нашего появления, то, что осталось от былых времен и в наше время имеет большую историческую и культурную ценность. Поэтому перед экскурсией в музей возникает ощущение предстоящей встречи с чем-то необычным и особенным.

    Любой музей есть память о веках.

    Творенья от начала мирозданья,

    Любое человечества созданье

    В картинах, письменах, стихах.

    Как насчет того, чтобы окунуться в музейный мир, хранящий в себе множество интересных и познавательных вещей, информации и, в целом, особенной атмосферы? Тогда вам точно нужно посетить Котласский краеведческий музей.
    Уже более 7 лет здесь существует выставка древних звероящеров. В этом году ее планируют расширить и дополнить новыми уникальными экспонатами. Это будут скульптуры древних животных в натуральную величину, которые обитали на территории нашего города 250 миллионов лет назад.
    Кто отыскал Котлассию, и как раскопки останков звероящеров могут заинтересовать? Об этом и не только можно узнать на выставке, которая посвящена открытиям выдающегося геолога и палеонтолога Владимира Амалицкого.

    В пятницу, 19 марта, и нам с ребятами удалось там побывать. Для наших ребят это был первый поход с группой в музей. Никто из ребят не знал, что ждало их внутри здания, все были в ожидании и нетерпении увидеть всё поскорей. Войдя в музей, нас встретил замечательный экскурсовод, который объяснил нам правила музея и проводил на выставку.

    Обзор музея мы начали со второго этажа, с выставки звероящеров.

         

    Выставка произвела на ребят неизгладимые впечатления. Ребята задавали множество вопросов экскурсоводу и с большим интересом разглядывали музейные экспонаты.

       

    А также мы посетили чудо-выставку кукол.

       

    Музей для ребенка – это намного больше, чем занимательная прогулка. Это выход из пространства привычных впечатлений, из рамок своего дома, детского сада. Это большое и особенное путешествие, это знакомство с произведениями искусства, с людьми других эпох и культуры. Всё это сильно расширяет кругозор ребенка. Дети с удовольствием слушали и рассматривали новую для них обстановку. 

    По возвращению в детский сад детей переполняли эмоции, восхищение. Они поделились своими впечатлениями со своими родителями.

    Воспитатель: Абакумова О. В.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024