ВходПятница, 26.04.2024, 07:57
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2021 » Март » 22 » Наши лыжные достижения.
    20:55
    Наши лыжные достижения.

    Традиционно в феврале в нашем городе проходят различные соревнования по зимним видам спорта. Наши ребята очень любят лыжи и всегда принимают участие в разных спортивных мероприятиях, где можно показать свои навыки быстрой езды на лыжах.

    Спортивный праздник «Лыжня России» ежегодно проходит в городе Котласе. Нынешняя холодная зима не испугала лыжников.. 13 февраля все любители лыжных гонок собрались на берегу Северной Двины для участия в этом мероприятии. Ребята подготовительных групп нашего детского сада с удовольствием пробежали свою лыжную дистанцию с дошколятами других детских садов и получили приятные сувениры от организаторов. 

    14 февраля Лыжня России проходила в Вычегодском, где снова принял участие наш воспитанник Миша Метелкин и занял 1 место среди всех мальчишек-дошколят. 

    12 марта состоялись лично-командные соревнования по лыжным гонкам среди детских садов городского округа «Котлас». Команду «Золотой рыбки» представляли Метелкин Миша, Лебедь Максим, Клепиковская Анна и Низовцева Яна. Ребята соревновались как командой, так в личном первенстве. По итогу наша команда завоевала 2 место. А в личном зачете Миша Метелкин стал вторым среди всех мальчишек нашего города. В рамках этих соревнований проводились испытания «Царь горы». Участником необходимо было, как можно быстрее подняться на гору и съехать с неё. Аня Клепиковская  и Миша Метелкин постарались покорить гору. По итогам Миша Метелкин занял 2 место среди мальчиков.

    Вот такую россыпь вторых мест принесли нам эти соревнования. И все это благодаря нашим ребятам, которые постарались бежать на лыжах быстро, ловко и умело. Особая благодарность родителям, которые помогают своим детям достигать своих успехов.  

    Мы очень любим зиму и будем очень ждать следующий лыжный сезон!

    Воспитатель по физической культуре Говорова С.А.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024