ВходЧетверг, 28.03.2024, 22:43
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2021 » Март » 23 » Весеннее путешествие
    20:21
    Весеннее путешествие

    С днем 8 Марта!

    С праздником весенним!

    Льется пусть повсюду

    Звонкое веселье!

    Пусть сияет солнце!

     Пусть уйдут морозы!

    Пусть прогонит зиму

    Веточка мимозы!

     

    Наконец наступила долгожданная весна. Ярко светит и пригревает весеннее солнышко, звонко поют птички, и капает капель. И, конечно, весной мы отмечаем замечательный праздник, Международный женский день 8 марта.

    В этом году наш праздник в детском саду прошел необычно. Мы с ребятами отправились в путешествие, да-да самое настоящее путешествие на воздушных шарах. Итак, начнем с самого начала. К ребятам на праздник прилетел самый настоящий волшебник с пропеллером. Догадались, кто это? Конечно, это наш добрый, всем известный Карлсон.

    Карлсон, прилетел к нам на праздник, чтобы поздравить всех- всех девчонок, мам, бабушек, с самым весенним, самым веселым праздником 8 марта.

    Но неожиданно пришла Фрекен Бок и хотела поругать Карлсона, за то, что он съел все плюшки, которые она испекла. Но Карлсон поздравил Фрекен Бок с праздником весны и предложил отправиться всем в путешествие.

    Мы с ребятами с радостью согласились на такое замечательное предложение и полетели на воздушных шарах высоко- высоко, далеко- далеко.

    Первая наша остановка была «Мамочкина полянка», на этой полянке ребята говорили замечательные, трогательные слова о своих мамочках, о том, что они самые замечательные у нас. В подарок для наших мама мы спели звонкую песенку, и полетели дальше.

    Следующая остановка была «Бабушкин лужок» на этой остановке ребята рассказали стихи, спели про заботливую бабушку песенку и в подарок для бабушки собрали цветы. Спросите как? Да очень просто, мы разделились на две команды, и наперегонки соревновались, кто быстрее и красивее соберет цветы из лепестков. Победила дружба. Наши цветы получились очень красивые и яркие, потому что собирали мы их с любовью для наших бабушек.

    Собрав цветы, мы полетели дальше высоко-высоко и приземлились на остановке «Мужская - деловая».

    Эта остановка была неслучайна. Хоть сейчас и весенний праздник всех женщин, но в феврале все отмечали праздник День защитников Отечества. Мы решили воспользоваться моментом и поздравили наших мальчишек, пап, дедушек и спели военную звонкую песню про солдат. Эта песня очень понравилась Карлсону, и он решил разучить с детьми танец моряков. Ребята с радостью станцевали этот энергичный танец.

    И полетели дальше. Приземлились мы на последней остановке «Остановка мечты». Карлсон рассказал нам, что это место окружено тайной. Ведь так непросто бывает понять, о чем мечтает мама. Мы посмотрели видео «Мамина мечта». Дети рассказывали, о чем мечтает мамочка. Было очень мило и трогательно. Мы очень надеемся, что все мамины мечты обязательно сбудутся!

    На этой остановке Карлсон и Фрекен Бок тоже размечтались, и мечта у них оказалась одна на двоих «Дружить и парами ходить». Наши девчонки и мальчишки решили исполнить их мечту и станцевали парный танец. На этой замечательной ноте Карлсон дал ребятам совет: «Мам своих не обижать, бабушек не огорчать, слушать их всегда». Ребята с радостью приняли совет Карлсона.

    Ну, а для того чтобы вернуться обратно в детский сад, Карлсон подарил каждому свой летательный аппарат - воздушный шар. И мы, попрощавшись с Карлсоном и Фрекен Бок, полетели каждый на своем воздушном шаре в группу.

    С хорошим настроением, улыбками и воздушными шарами закончилось наше путешествие.

    Еще раз поздравляем наших замечательных мам, заботливых бабушек, любимых девчонок и всех женщин с этим замечательным весенним праздником. Весеннего солнышка, ярких улыбок, отличного настроения!!!

    Воспитатель Тюкавина Алена Геннадьевна.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024