ВходСуббота, 20.04.2024, 17:30
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2021 » Март » 25 » Весеннее путешествие с Карлсоном!
    20:57
    Весеннее путешествие с Карлсоном!

    Мама! Самое прекрасное слово на земле! Самое первое, что произносит человек. И на всех языках оно звучит одинаково нежно. У мамы самые добрые и ласковые руки, они всё умеют. У неё самое верное и чуткое сердце, в котором никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остаётся равнодушным. И сколько бы тебе не было лет – 5 или 50 тебе всегда нужна будет мама, её нежный взгляд.

    8 марта – международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты. В каждом детском саду, в каждой группе в канун этого праздника весны проводятся торжественные мероприятия

    В нашей группе «Солнышко» подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с помощью родителей разучивали с детьми стихотворения, проводили беседы, вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и танцы. Для любимых мам и бабушек изготовили подарки: поделки своими руками и поздравление.

       

    4 марта ребята отправились в весёлое путешествие на воздушных шариках с весёлым Карлсоном и обворожительной Фрёкен Бок. В ходе путешествия дети побывали на разных полянках.

       

    Первая остановка «Мамочкина полянка», здесь ребята рассказали стихи, спели песенку и подарили любимым мамам самые нежные и дорогие слова.

    Вторая остановка «Бабушкин лужок», на этой полянке все поздравления и нежные и тёплые слова были посвящены нашим бабушкам. С помощью Фрёкен Бок и Карлсона ребята собрали для бабушек красивые «цветики-семицветики»

    Затем мы отправились на полянку «Мужская-деловая», там Фрёкен Бок напомнила ребятам о недавно, прошедшем Дне защитников Отечества. Ребята с большим удовольствием спели песню про смелых и отважных защитников, а Карлсон научил всех танцевать матросский танец «Яблочко».

    Следующая остановка «Полянка мечты». Фрёкен Бок рассказала ребятам о том ,что у неё тоже есть мечта. Чтобы эта мечта исполнилась, и Фрёкен Бок нашла себе друзей, все дружно станцевали весёлый  танец дружбы.

    В заключение путешествия Карлсон подарил всем ребятам воздушные шарики, на которых они вернулись обратно в группу.

    Все участники весёлого путешествия получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями на все праздничные дни.

    Воспитатели Протопопова Е.А., Полякова Е.В.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024