ВходСуббота, 27.04.2024, 08:24
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2021 » Апрель » 23 » Экологическая акция «Добро пожаловать, птицы»
    06:30
    Экологическая акция «Добро пожаловать, птицы»

    Весной скворцы и соловьи

    К нам прилетают дружно.

    Щебечут песенки свои,

    Птенцов растить им нужно

     

    В апреле в ДОУ была проведена экологическая акция «Добро пожаловать, птицы», целью которой было не только познакомить детей с праздником – День птиц, но и провести массу полезных и добрых дел. Исходя из намеченной цели, были поставлены следующие задачи: развивать экологическую грамотность детей; формировать интерес к окружающему миру, развивать экологическое сознание у детей; воспитывать стремление бережного отношения к природе, активного участия в деле защиты окружающей среды.

                                     

    Недостаточность знаний детей о перелётных птицах, о трудном периоде в их жизни, когда природа только пробуждается и птицы сталкиваются с голодом, натолкнула нас на мысль провести в группе акцию «Добро пожаловать, птицы».

                               

    В группах прошла акция «Столовая для птиц»; выставка рисунков «Птицы», просмотр видео фильма «Перелётные птицы», слушание «Звуки природы», работа в раскрасках, народные игры, творческая мастерская по изготовлению птиц способом оригами, лепка «Грачи прилетели»,  дидактические игры «4 лишний», «Птицы на кормушке», «Кого не стало»; словесные игры «Опиши, я угадаю», «Я начну, а ты продолжи», «Один – много» (два, три, четыре, пять), чтение В. Бианки «Синичкин календарь» (обсуждение), разучивание песни «Скворушка», вечер загадок о перелётных птицах. Реализован проект «Перелётные птицы весной»

                                           

    Дети и родители, охотно поддержали нас!

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024