ВходЧетверг, 28.03.2024, 17:36
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2021 » Май » 23 » Мы помним! Мы гордимся! Мы не забудем!
    10:37
    Мы помним! Мы гордимся! Мы не забудем!

    История нашей страны никогда не была безмятежной. В ней есть особые даты.
    9 Мая - День Победы.
    Победа над фашизмом - великий урок всем поколениям. Поэтому мы, взрослые, должны сделать так, чтобы наши дети уже в дошкольном возрасте знали эти радостные и трагические события нашей истории. В преддверии Дня Победы в детском саду проведён ряд мероприятий, посвященных этой дате.
    Вместе с детьми читали стихи и рассказы о войне, рассматривали иллюстрации и фотографии, слушали песни военных лет, рисовали Вечный огонь. Ребята рассказывали о своих прабабушках и прадедушках, которые участвовали в войне, о чём дети узнали от родителей.

       

    7 мая дети группы «Цветик-семицветик» отправились к стеле «Салют Победы». Притихшие детсадовцы, крепко сжимающие в своих руках цветы, шли к памятнику. Было видно, что каждый из них глубоко осознавал значимость этого трогательного ритуала. Дети возложили цветы к стеле и почтили память павших героев минутой молчания.

       

    День 9 Мая прошёл, но мероприятия, посвященные этому дню, не закончились.

    20 мая в нашем детском саду состоялась военно-спортивная игра «Зарница». В игре приняли участие дети старших и подготовительных групп детского сада.

    Военно-спортивная игра «Зарница» была открыта парадом. Под маршевую музыку дети под руководством командира выстроились по периметру площадки. Каждый отряд представился громко и хором, произнося название и девиз.

    По завершении парада командиры отрядов получили у главнокомандующего маршрутный лист, в котором указано направление движения каждого отряда.

    Каждый отряд шел по своему маршруту. На каждом контрольном пункте делалась отметка о его прохождении.

                

    На последнем контрольном пункте отряд получил главный трофей игры – секретный пакет, который был передан главнокомандующему.

    Игра «Зарница» закончилась. С задачей игры все ребята справились отлично. Ребята показали себя, не только ловкими, сильными, смелыми, быстрыми, но и дружными, умеющими быть единой командой. За проявленные ловкость, смелость, взаимовыручку, дружбу команды наградили дипломами.

    Прошло много десятков лет, как закончилась страшная война. Уходят из жизни защитники Родины, их остаётся с каждым годом всё меньше. А жестокая кровопролитная война стала историей. Но о войне забывать нельзя, о ней надо помнить всем поколениям, нельзя забывать подвиг своих дедов и прадедов. О войне надо рассказывать детям, начиная с дошкольного возраста. И если люди будут знать, что такое война, то будут милосердны, рассудительны и мудры, тогда и войн будет меньше.

    Воспитатель Шестакова М.В.

     

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024