ВходСреда, 24.04.2024, 23:40
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2021 » Май » 27 » День Великой Победы
    08:58
    День Великой Победы

    9 мая - День Великой Победы, один из главных праздников нашей страны, всеми любимый, самый трагичный и скорбный, самый трогательный, прекрасный и светлый!

    День Победы – это символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решимости русского народа, символ достоинства России.

     9 мая 1945 года….Все дальше и дальше теперь от нас эта дата, но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта Великая Победа.

    Пройдут годы. И наши повзрослевшие дети посадят на колени своих детей и расскажут им о войне. История будет продолжать жить в наших детях.

    В нашем детском саду тоже прошли мероприятия, посвященные этому светлому празднику. Мы провели с детьми беседы, занятия, акции и конкурсы. Рассматривали книги, читали стихи, пели песни. В преддверии праздника приняли участие в конкурсе ко Дню победы от группы АО "МОЗГАЗ" «Рисуем Вечный огонь».

       

    Украсили в группе окна и поучаствовали в акции «Окна Победы».

       

    Ходили всей группой к стеле «Салют Победы» и возложили цветы и бумажных голубей. Дети почтили память павших минутой молчания.

    А 20 мая в нашем саду прошел парад Победы и игра «Зарница». Как приятно было смотреть на ребят. Они маршировали как настоящие солдаты: гордо и достойно.

    Получив маршрутные листы, дети во главе с командиром приступили к выполнению заданий. Они искали мины, сбивали самолеты, лечили раненого, расшифровывали донесение, восстанавливали порванную связь, собирали вещмешок.

                      

    Поучаствовали все, преодолели препятствия, помогали друг другу и, самое главное, искренне радовались за каждого участника.

    Получив долгожданный конверт, командир с помощником выполнили последнее задание, и все отряды построились в звезду.

    Очень зрелищно получилось! Все справились на отлично! Награды получили все. Спасибо организатором за подготовку этого мероприятия.

    Воспитатель Казначеева И.А.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024