ВходПятница, 26.04.2024, 23:31
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2021 » Июнь » 4 » Правила дорожного движения
    09:18
    Правила дорожного движения

    Проблема дорожно-транспортного травматизма в нашей стране в настоящее время стоит очень остро. Условия современного дорожного движения сложные, поэтому очень высокие требования предъявляются ко всем его участникам, которые должны быть максимально внимательными и предупредительными друг к другу. Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребёнок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге особенно в летний период.

    Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит правила дорожного движения, преподнесённые не только в обыкновенной беседе, а и в близкой детям дорожной сказке, викторине, игре.

    Поэтому мы провели неделю по правилам дорожного движения, чтобы дети вспомнили, как нужно вести себя на дороге, какие знаки встречаются на проезжей части и что они обозначают.

    В начале недели к нам приходил Дядя Стёпа, познакомил с самым главным на дороге – светофором. Дети вспомнили, что обозначает каждый сигнал и слепили светофор. Также детям были показаны мультфильмы тётушки Совы, презентации, где вместе разбирали различные ситуации (где и как нужно поступать). Совместно был создан альбом «Дорожные знаки». Дети с родителями нарисовали дорожные знаки, выучили про эти знаки загадки и стихотворения.

       

    В конце недели была проведена викторина «Я знаток правил дорожного движения». В гости к ребятам приходил Незнайка. Он пожаловался дошколятам на то, что его всё время ругают на дорогах, но он не знает почему. Ребята помогли понять и разобраться Незнайке, в чём он неправ.

       

    А в конце Незнайка поблагодарил ребят за помощь и обещал больше не нарушать правила дорожного движения и подарил им медальки.

    Неделя прошла плодотворно, и надеемся, что детям пригодятся полученные знания.

    Воспитатели: Протопопова Е.А.

    Полякова Е.В.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024