ВходВторник, 23.04.2024, 13:13
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2021 » Август » 30 » Неделя безопасности
    07:32
    Неделя безопасности

    Ребенок приходит в этот мир для долгой и счастливой жизни. Так должно быть, но, к сожалению, не всегда бывает. Начиная познавать окружающий мир, маленький человечек может столкнуться с массой ситуаций, которые напрямую или косвенно несут в себе угрозу его здоровью и даже жизни. Поэтому основная задача взрослых – привить детям культуру безопасного поведения. Как сделать так, чтобы и взрослые были спокойны, и дети находились в безопасности? Этому поможет планомерная профилактическая работа с детьми, проводимая в самой приемлемой для них игровой форме, которая тесно переплетается с познавательным процессом. Детскому саду и родителям надо объединить усилия, для того, чтобы уберечь детей от возможной трагедии, необходима целенаправленная работа над формированием у них культуры безопасного поведения.

    С 16 по 20 августа в нашем детском саду проходила неделя под названием «Безопасное лето». В процессе совместной деятельности педагога с детьми проводились беседы и игровые ситуации «Правила маленького пешехода», «Правила безопасного поведения на улице», «Помнить обязан любой пешеход», «Где должны играть дети», рассматривали иллюстрации с дорожными ситуациями на улице, а также разыграли проблемные ситуации на прогулке «Как нужно правильно поступить», «Авария на дороге», «Правила пешехода», разучили отрывок из стихотворения «Светофор» С.Михалкова.

          

    Совместно с ребятами из других групп приняли участие в выставке рисунков «Правила дорожные детям знать положено!»

    Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

    Воспитатель Селиванова Т.Н.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 1
    Пользователей: 1
    Тамара

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024