ВходПятница, 19.04.2024, 09:00
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2021 » Сентябрь » 14 » Лунтик в городе
    19:18
    Лунтик в городе

    В пятницу к ребятам средней группы «Светлячки» в гости пришел Лунтик. Этот сказочный герой впервые оказался в городе и совершенно не знал правил дорожного движения.

    Ребята познакомились с гостем, называли свою фамилию и имя. Лунтик узнал, что есть правила дорожного движения, ребята научили его правильно переходить дорогу, рассказали и показали, кто такие пешеходы. Узнали, зачем нужны дорожные знаки, светофор, разметка на дороге, посмотрели обучающий мультфильм «Азбука дорожного движения». Поиграли в игру «Светофор», «Воробушки и автомобили».

       

    Провели конкурс на лучшего водителя. Умение управлять машиной, хотя и игрушечной очень даже не просто.

    Дети сделали для друзей Лунтика подарок – это обучающие картинки, которые рассказывают о дорожных знаках.

    Правила дорожные

    Не так уж и сложны,

    Только в жизни правила

    Очень всем нужны.

    В понедельник прошло родительское собрание, на котором просмотрен видеоролик по ПДД. Также напомнили, что яркая одежда помогает водителю увидеть ребенка. Чтобы ребенка легче было увидеть на улице, его надо одевать в одежду неоновых цветов с отражающими полосками или специальными отражателями. Современная детская одежда (куртки, комбинезоны) обычно уже имеет нашивки-отражатели. Многие игрушки, значки, наклейки на детских рюкзаках имеют свойства отражателей. Чем их больше на одежде и вещах ребенка, тем лучше. Правильно переходить улицу, держать ребенка за руку, спешиваться (с самоката и велосипеда при переходе проезжей части). Ребенок – пассажир, обязательно усаживается в специальное кресло, пристегивается ремнями безопасности. Ребенок всё время должен находиться под присмотром взрослых.

    Воспитатель: Шумилова О.Б.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024