ВходПятница, 26.04.2024, 05:34
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2021 » Сентябрь » 19 » День знаний
    12:50
    День знаний

    Есть у нас немало славных

    Разных дней в календаре

    Но один есть — самый главный

    Самый первый в сентябре!

    Как быстро пролетают три, казалось бы, нескончаемых месяца лета. И вот наступает день, когда нужно начинать новый учебный год.
    Первое сентября - момент начала новой жизни, нового этапа. Поэтому в этот день, повсюду царит атмосфера праздника и радости.

    День знаний – это не только любимый праздник школьников, студентов, но также этот праздник с удовольствием отмечают и дошколята в детских садах. Дошкольники тоже с радостью встречают новый учебный год, который сделает еще старше, здоровее и умнее маленьких ребятишек. Удивительный и прекрасный праздник День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. 

    В нашем детском саду в этот день было очень весело, шумно, царила атмосфера дружбы. Все детишки вернулись в свои родные группы. Наши «Пчелки» очень были рады собраться после долгих дней расставаний, наступил долгожданный день радостных встреч. Когда все ребята собрались, мы нашли в группе карту, её оставили нам дети, которые ушли в 1 класс. На ней был маршрут, по которому нужно следовать и выполнять различные задания, а добравшись до конца, их ждал сюрприз.

    Первым заданием было пройти через «болото» по кочкам.

    На втором задании карта нас привела к домику загадок. Отгадывали загадки о школе. Здесь ребята показали, какие они стали взрослые, до конца слушали загадку и только потом давали ответ. Следующее задание «Волшебный круг», здесь дошколята соотносили на карточках фигуру и предмет.

    Быстро справились, а дальше «Дремучий лес». Здесь мы разделились на 2 группы мальчики и девочки. Девочки выбрали самого высокого мальчика, который змейкой прошел через «лес» девочек. Потом наоборот мальчики выбрали низкую девочку, она прошла змейкой через «лес» мальчиков. И мы добрались до последнего задания «Сказочные цифры». Под каждой цифрой была загадка о сказочном персонаже, а последняя цифра «5» указывала, где клад. Ура! Клад найден! Было много радости и положительных эмоций. Самое главное, дети показали, как они умеют работать в команде.

    Но, на этом наш день знаний еще не закончился, вечером к ребятам пришла девочка Маша и принесла целый сундук с подарками, мы хотели посмотреть, что же принесла нам Маша, но вот незадача, сундук не открылся. Маша, нам рассказала, что сундук не простой, а волшебный. На нем висел замок, который откроется, если дети выполнят все задания, которые приготовила девочка.

    Конечно же ребятишки захотели пройти все испытания, им очень интересно было узнать, что же в сундучке.

    Все началось с игры «Скажи наоборот», ребята с этим заданием справились с легкостью, но наш сундучок по-прежнему не открылся. Далее отгадывали загадки, поиграли в игру «Это я, это я, это все мои друзья», собрали портфель школьника, все что нужно в школе на учебе - не игрушки, не конфеты, а карандаши, тетради, краски и букварь. Но наш сундук все еще не открывался, тогда мы с ребятами поделились на команды и на перегонки собрали волшебный цветок. Задача каждой команды была не только быстро и красиво собрать цветок, но и сосчитать, сколько на цветочке лепестков. С этим заданием ребята справились на отлично.

       

    Ну и напоследок нужно было звонко и весело спеть песенку про детский сад. И вот свершилось чудо – сундук открылся., а в нем наши долгожданные подарочки, как раз все то, что понадобится нам в новом учебном году: пластилин и раскраски, альбомы, цветная бумага, цветные карандаши, краски. Ребята были очень рады получить такой подарок. Мы поблагодарили девочку Машу за подарок и сделали совместное фото.

    Вот так насыщено прошел наш первый день осени в детском саду, день знаний, день радостных встреч, день улыбок, радости и веселья!

    Кленовый лист опять сияет ало,

    Опять в заботах новых детвора,

    Ведь наступил веселый школьный праздник

    Его в саду встречаем мы всегда!

    Воспитатели:Тюкавина. А. Г

    Куприянова. С. С

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024