ВходСуббота, 20.04.2024, 12:56
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2021 » Октябрь » 5 » Открытка для старшего поколения
    13:04
    Открытка для старшего поколения

    День пожилых- осенний день,

    Его начнём мы со строки.

    Нас не накроет скуки тень,

    Пути нам будут все легки.

    Ах, сколько внуков и друзей,

    Цветов, подарков от детей,

    И строчек много непростых

    В день праздничный, в день пожилых.

    Наполнится и парк, и сад

    Листвой, и каждый будет рад

    Прочесть сегодня светлый стих

    В день праздничный, в день пожилых.

     

    1 октября во многих странах мира, включая и Россию, отмечается День пожилого человека. Этот праздник является международным, но не все знают о нем.

    В этот день проводятся различные фестивали, конференции и конгрессы, организуемые ассоциациями в защиту прав пожилых людей. Советы ветеранов, общественные организации и фонды устраивают в этот день благотворительные акции.

    Проблемы лиц пожилого возраста стали рассматриваться на международном уровне, но нельзя забывать о людях старшего поколения в повседневной жизни. Стоит объяснить своим бабушкам и дедушкам, что жизнь после 60 не заканчивается, и конечно нельзя забывать о вежливости по отношению к ним.

    В детском саду мы с ребятами обсуждали, кто такие пожилые люди, что за праздник отмечается 1 октября -День пожилого человека.

    Ребята рассказывали, как они помогают своим бабушкам и дедушкам, как они их любят и уважают. Также в беседе ребята узнали, что есть бабушки и дедушки, которые по разным причинам оказались в домах престарелых. Мы стали совместно думать о том, чем мы можем помочь таким бабушкам и дедушкам, и решили, что мы можем порадовать их своим творчеством.

    Организовав акцию «Открытка для старшего поколения», ребята совместно с папами и мамами изготовили дома разнообразные красочные открытки, вложив в них не только все умение и творчество, но и частичку тепла и добра.

    В детском саду, мы с детьми решили ещё немного помастерить, чтобы подарков хватило всем пожилым людям. У нас получились замечательные,  разноцветные открытки.

    Девчонки и мальчишки были искренне рады, что их открытки подарят пожилым людям, а вместе с ней добро и тепло, которое мы в них вложили.

    Все наши подарки мы передали в дом престарелых, где их вручили пожилым людям.

    Выражаем слова благодарности всем родителям и детям, которые приняли участие в акции «Открытка для старшего поколения»!

    Доброта начинается с детства! Учите детей доброте и отзывчивости, только так мы сможем воспитать хорошее поколение! Поддерживайте своих стариков не только по праздникам, но и в будние дни!

    Воспитатель Тюкавина.А.Г

     

     

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024