ВходПятница, 29.03.2024, 16:44
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2021 » Ноябрь » 22 » Дорожные всезнайки
    10:15
    Дорожные всезнайки

    Всем известно, что дети учатся играя. В детском саду в игре ребята получают первые навыки общения со сверстниками, а также навыки поведения в разных жизненных ситуациях, особенно, которые знакомят их с безопасным поведением. 

    16 ноября в нашем детском саду прошла увлекательная игра – викторина по ПДД «Дорожные Всезнайки», в которой встретились команда «Пчёлки» и «Капитошки». Инспектор по пропаганде ГИБДД Светлана Юрьевна Илецкая попросила ребят найти светофор, который пропал с главной улицы города. Оказалось, что Вупсень и Пупсень, герои из мультфильма «Лунтик», не знали, как важен светофор на дороге и разобрали его на фонарики.

    Нашим командам пришлось рассказать героям мультфильма, что соблюдать правила на дороге очень важно, показали хорошие знания правил дорожного движения, продемонстрировали свою ловкость и быстроту.

          

    Сообща ребята собрали все детали светофора, который вернулся на своё место. А Вупсень и Пупсень пообещали всегда соблюдать правила дорожного движения.

    В подарок каждый из ребят получил световозвращатель, который поможет им находится в безопасности на дороге в тёмное время суток.

    Очень надеемся, что, полученные через игру знания помогут в дальнейшем уберечь детей от неприятностей.

       

    Воспитатель по физической культуре Говорова С.А.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024