ВходЧетверг, 25.04.2024, 13:25
Меню
Наши друзья
  • Светлячок
  • Главная » 2021 » Ноябрь » 22 » Осенняя ярмарка
    10:49
    Осенняя ярмарка

    На ярмарку веселую

    Все вокруг спешат!

    Заходи, честной народ,

    Всех нас ярмарка зовет!

     

    На Руси испокон времен считалось доброй традицией устраивать народные гулянья! Ярмарки на Руси зародились с незапамятных времен. Они не просто прижились, но и стали традицией. Как бы ни заканчивались ярмарки, люди всегда возвращались не с пустыми руками, а обязательно с гостинцами и, конечно же, с хорошим настроением.

    Осень – самое благодатное время года, щедрое на урожай. В нашем детском саду в старшей группе «Капитошки» прошел праздник «Осенняя ярмарка». Ребята погрузились в атмосферу русского народного гулянья с его обычаями и традициями. И, конечно же, получили положительные эмоции. Наша ярмарка началась с веселого хоровода.

    Далее на празднике появились купцы-продавцы, которые предлагали и нахваливали свой товар.

    И, конечно же, на ярмарке присутствовала сама хозяйка Осень (роль исполнила Аня Феськова), которая вместе с детьми участвовала в представлении.

    Ребята пели задорные песни, читали стихи, танцевали. А русская народная музыка, яркие народные костюмы показали весь колорит народного осеннего гулянья и широту души русского народа. В конце праздника красавица Осень подарила детям угощение – петушки на палочках.

    «Осенняя ярмарка» прошла очень весело и оживленно, с азартом и позитивными эмоциями; интерес к данному мероприятию превзошел все возможные ожидания. Много ярких и незабываемых эмоций и впечатлений принес праздник, как детям, так и взрослым. Надеюсь, проводить осенние         ярмарки станет хорошей традицией нашего детского сада.

    Воспитатель Селиванова Т.Н.

    Контакты
    165300 Архангельская область, г.Котлас,
    ул. Кузнецова, д. 12А
    Тел/факс: 8(81837)2-43-30 8(81837)2-58-10
    E-mail: GoldfichK@yandex.ru
    Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МДОУ №27 "Золотая рыбка" г. Котлас © 2024